$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Акция

«Ураган», «Торнадо-Г» и солдатская каша


В Уфе прошла акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»
В День народного единства, 4 ноября, на площади имени Салавата Юлаева царила особая праздничная атмосфера. Хорошее настроение уфимцам и гостям столицы дарили солисты Городского дворца культуры, творческие коллективы Уфы, а также ансамбль песни и пляски Центрального военного округа. Здесь же проходила акция «Есть такая профессия – Родину защищать!», привлекшая большое внимание.
Горожане разных возрастов с интересом осматривали образцы военной техники, которую разместили возле здания телецентра. Они могли увидеть реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Торнадо-Г», новейшие боевые машины разминирования БМР-3, танки Т-72 последней модификации Б3, а также нового робота «Кобра-1600». Юные уфимцы не упускали возможности сесть за руль представленных автомобилей, сделать фотографии на память. Неподалеку работала полевая кухня, все желающие могли попробовать на вкус настоящую солдатскую кашу и выпить горячего чаю (который оказался очень кстати в прохладную ноябрьскую погоду).
Бойцы Центрального краснознаменного военного округа подготовили показательные выступления роты почетного караула штаба, подразделения разведки, спецназа и других.
Гостем праздника стал и временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он посетил выставку вооружения, военной и специальной инженерной техники. Радий Фаритович побывал также в медицинском модуле и в мобильном пункте записи на службу по контракту. Здесь можно было узнать о преимуществах военного образования и выбрать понравившуюся специальность.
Руководитель республики обсудил вопросы воспитания молодежи, организации призыва, работы военно-патриотических организаций с врио заместителя командующего войсками Центрального военного округа Виктором Журавлевым и военным комиссаром Республики Башкортостан Игорем Харченко.
В этот день состоялся и торжественный прием школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Организаторами праздничных гуляний на площади перед Конгресс-холлом выступили командование Центрального военного округа, Военный комиссариат Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта региона, Администрация столицы республики при поддержке Правительства Башкортостана.
Алина ТЕПЛОВА.

Дата создание новости 7-11-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 007     Номер: 89(13269)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.