$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В оперативном режиме

МФЦ: счёт на время


Вчера, 12 ноября, временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого рассмотрели ряд важных вопросов. О ситуации в дорожно-транспортном комплексе доложил председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов. Он сообщил, что в соответствии с поручением руководителя региона подписан приказ, определяющий предельную дату укладки горячего асфальта – с 20 ноября подобные работы строго-настрого запретят.
Озвучили и сроки завершения строительства автомобильных мостов в Бурзянском районе. Переход через реку в деревне Набиево, который возводят вот уже восемь лет, планируют ввести в эксплуатацию 1 апреля 2019 года.
- С 2011 года маленький мост строят. Совесть-то есть? Мне нужна внятная позиция по этим объектам, по срокам, – заявил Радий Фаритович на предыдущем оперативном совещании.
Руководитель республики поручил систематически мониторить температурный режим в социальных объектах, оперативно реагируя на обращения граждан.
– Важно, чтобы дети в школах, детских садах не мерзли. Прошу обратить на это особое внимание, – подчеркнул он.
Радий Фаритович напомнил, что на прошлой неделе состоялось заседание комитета Госсобрания – Курултая РБ по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, на котором рассматривалась деятельность Министерства природопользования и экологии региона. Результаты проверки выявили многочисленные нарушения: не учитывались интересы муниципалитетов, на территории которых ведется разработка недр, имели место случаи незаконной добычи полезных ископаемых. При этом Минэкологии фактически самоустранилось от контроля за выполнением условий лицензионных соглашений. В числе недостатков – слабо организованная претензионно-исковая работа по взысканию штрафов.
– Сегодня представьте кадровые решения, – поручил Радий Хабиров Правительству РБ. – Я с таким руководителем дальше работать не буду.
Заслушали также исполняющего обязанности вице-премьера – руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова. Он прокомментировал ситуацию с большими очередями и другими проблемами МФЦ. Жалобы от жителей периодически появляются в системе реагирования на обращения граждан.
По словам чиновника, сегодня вместо положенных по нормативу 15 минут среднее время ожидания составляет 29. Причины задержек – нехватка специалистов, их большая текучка, недостаточное количество окон и рост числа оказываемых услуг.
Для решения данной проблемы Илшат Тажитдинов предложил усовершенствовать систему оплаты труда работников МФЦ, открыть дополнительные окна, активировать работу территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, организовать эффективное межведомственное электронное взаимодействие.
– Прошу в течение недели внести предложение по поддержке работников МФЦ, – дал поручение Правительству РБ Радий Хабиров. – Надо поднять им заработную плату. Их не так много, но работа этих специалистов очень важна.
Руководитель республики подчеркнул, что ответственность за эффективную организацию работы МФЦ лежит прежде всего на главах муниципалитетов, поручив организовать постоянный мониторинг ситуации.
Радий Фаритович также поручил оказать содействие городам и районам по отсыпке дорог в новых микрорайонах, в которых выделены участки под индивидуальное жилищное строительство. В частности, необходимо проработать возможность использования для этих целей щебня, добываемого непосредственно на территории муниципалитета.
Еще один важный вопрос – открытие детской поликлиники по улице Амантая в Уфе. Местные жители ждали запуска филиала на протяжении многих лет. Здание было построено, но до ввода в эксплуатацию дело так и не дошло… Радий Фаритович сообщил, что на данный момент достигнуты определенные договоренности, которые позволят начать ремонт помещения и в ближайшее время открыть двери для пациентов.
Радий Хабиров обратил внимание глав городов и районов на своевременность подготовки к новогодним праздникам – оформления общественных территорий, монтажа елок, установки праздничного освещения.

Дата создание новости 13-11-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 102     Номер: 91(13271)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.