$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ну и ну!

Мафиози Вовка Петров

Почти правдивая история


Чета Петровых поздно вернулась с работы, но настроение у главы семейства, Игоря Сергеевича, было приподнятым: впереди вкусный ужин, матч «Салавата Юлаева» по телевизору… «Как отпрыск?» - крикнул он из прихожей. Шаркая тапочками, из зала выплыла тёща: «Не знаю, что и сказать… Вовка говорит, в мафию записался. Он теперь какой-то то ли кукудза, то ли медуза…»

Мафиози Вовка Петров

«Я – якудза!» - послышался вопль Петрова-младшего. «А, это они, наверное, с пацанами в школе или во дворе играют», - отмахнулся Игорь Сергеевич. «И ничего не в школе, - нарисовался новоиспеченный «мафиози». - Я записался в якудзу. Это японская мафия – жестокая и беспощадная! Хочешь, покажу в интернете?» Все прошли в комнату, и Вовка заколотил по клавишам: «Смотрите!» - «Да ты мне не про мафию открывай! Про нее мы и так знаем. Ты в Уфе-то в какую якудзу записался?» - видно было, что главу семейства больше волнует предстоящий матч и уж никак не мифические мафиози. «Во! - торжественно провозгласил Вовка. – Смотрите, если не верите». Чета Петровых обомлела. На экране во всей красе высветился сайт уфимской профессиональной академии единоборств премиум-класса под названием «Якудза gym». «Тут явно какое-то недоразумение, - наконец подала голос мама Вовки Ирина Петровна. – Я думаю вот что. Про название кровавой японской мафии мы хорошо знаем. Скорее всего, это слово изначально означало что-то хорошее. Цветок, например. А потом мафиози это название и взяли…» - «Никаких цветков! – младший Петров разошелся не на шутку. - Я изучил интернет. Это всегда была мафия! Беспощадная! Мы будем мочить наших врагов! Всем капец! Лучше пусть сами делают харакири! Я теперь Вовка-сан!»
Мама Володьки пришла от этих слов в изрядное замешательство: «Это что же получается? Что за название школы единоборств? Какие у них идеалы? И чему они там учат?» Папа же был, как и прежде, настроен благодушно: «Да брось. Ну понравилось словечко ребятам – и назвали. Тут давеча по местному телевидению говорили, что в одном из районов республики папаша свою дочку Фекалией назвал. Вот это, я понимаю, конфуз. А якудза… Нам, кстати, свой мафиози в семье не помешает. Вон весной пусть нашего соседа по саду замочат. А то совсем оборзел, забор уже на метр придвинул. Нашей сакуре и расти негде». - «Ну дурак, а…» - вздохнула Ирина Петровна и пошла разогревать ужин.
Артем Максимов.

Дата создание новости 30-11-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 144     Номер: 96(13276)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.