$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждения

Высоты в профессии — космические


В канун Нового года состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами и медалями, почетными грамотами, благодарностями отмечены профессиональные достижения ведущих руководителей и работников промышленного комплекса, строительства, связи, жилищно-коммунального хозяйства, а также ученых, врачей, преподавателей высшей школы, государственных и муниципальных служащих, рабочих, предпринимателей. Вручал награды врио Главы республики Радий Хабиров.

Высоты в профессии — космические

Орденом Салавата Юлаева награжден председатель совета директоров ЗАО «Уралмостострой» (мостоотряд 30) Павел Рабухин.
- Все намеченные планы в республике и Уфе выполняются, - сказал Павел Семенович. - Сегодня перспективы строительства очень большие: планируется возведение 8 мостов. Надо реконструировать затонский мост, шакшинский. Работа предстоит большая.
Распоряжением Президента России Владимира Путина объявлена благодарность главному научному сотруднику лаборатории Института механики Уфимского научного центра Российской академии наук Саиду Урманчееву. Научная специальность Саида Федоровича - механика жидкости газа и плазмы. Результаты его исследований имеют важное значение для нефтеперерабытывающей и нефтедобывающей отраслей, трубопроводного транспорта, создания необходимой для этого высокотехнологичной приборной базы.
Уфимскому профессору, доктору медицинских наук Юрию Олеговичу Новикову также объявлена благодарность Президента РФ.
- Я возглавляю Клинику семейной остеопатии и веду преподавательскую деятельность в Башкирском медицинском университете на кафедре нейрохирургии и медицинской реабилитации, - рассказал ученый. - В этом году впервые выпущены 22 сертифицированных специалиста-остеопата, это очень большое достижение для республики. В уходящем году клиника в полном составе выезжала в Израиль на семинар всемирно известного остеопата Жана Пьера Амига.
Начальник отдела организации архивного дела и правового обеспечения Управления по делам архивов РБ, кандидат юридических наук Ирина Асфандиярова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ирина Ганеевна - организатор и активный участник всероссийских и региональных конференций, круглых столов. Она подготовила правовые акты в сфере архивного дела в республике, учебные программы и курсы лекций по историко-архивоведческим и правовым дисциплинам для студентов документоведов и историков-архивистов.
- Своим многолетним добросовестным трудом, преданностью выбранному делу вы достигли в профессии значительных высот. Можно сказать - космических, - обратился к присутствующим врио Главы РБ Радий Хабиров. - О них прекрасно знает большой друг нашей республики, знаменитый космонавт, видный ученый, дважды Герой Советского Союза Виктор Петрович Савиных.
Виктор Петрович, ныне президент Московского государственного университета геодезиии и картографии, был награжден орденом Дружбы народов.
- Город развивается, появились красивые улицы, дома, стали лучше дороги. А люди как были добрые, так и остались. Всем жителям Уфы желаю в наступающем году добра и здоровья, - сказал корреспонденту космонавт Савиных.
Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 28-12-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 912     Номер: 104(13284)     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.