$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Признание

История одной сбывшейся мечты,

или Награды как стимул расти дальше


Маленький уфимец Кирилл Ларионов давно хотел радиоуправляемый самолет. А тут и Новый год на носу, почему бы не попросить Деда Мороза о подарке?!

История одной сбывшейся мечты,

Каково же было удивление ребенка, когда его пригласили в Администрацию города и в торжественной обстановке передали сюрприз от доброго волшебника - большую коробку с заветной игрушкой (на верхнем снимке). Для того чтобы Кирилл разобрался с тонкостями «общения» с воздушным судном, ему вручили сертификат на обучение в специальном центре, занимающемся полетами.
В этот день в Администрации поздравляли не только Кирилла, но и взрослых уфимцев, трудящихся в самых разных сферах: лучшим специалистам вручили Почетные грамоты городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Почетные грамоты Совета городского округа город Уфа РБ.
- Вдвойне приятно, что церемония награждения проходит накануне всеми любимого праздника. С детства в каждом из нас живет ожидание чуда, волшебства, новизны, - сказал Председатель Совета городского округа город Уфа РБ Валерий Трофимов. – В конце года принято подводить какие-то итоги. Думаю, 2018-й прошел для вас хорошо, по крайней мере в профессиональном плане. Конечно, вы трудитесь не ради наград, но они – стимул, чтобы добросовестно работать и дальше, проявлять свои таланты в будущем. Сегодня в зале собрались люди разных профессий, взглядов, но всех вас объединяет одно – вы добросовестно делаете свое дело, давая возможность городу развиваться.
В числе награжденных была учитель английского языка из гимназии №39 Эмма Сафиуллина. В нынешнем году педагог стала лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года». Она также была удостоена специального приза - «За содействие гражданскому воспитанию и формированию культуры мира среди обучающихся».
- Каждому участнику нужно было аккумулировать в себе все лучшие качества, как с профессиональной, так и человеческой точки зрения, - говорит Эмма Эдуардовна. – Конкурс оказался для меня очень серьезным этапом в жизни, благодаря которому я смогла обрести огромное количество друзей и соратников по всей России.
Она рассказала о городском клубе «Учитель года», действующем с 2016 года. Команда сильнейших педагогов Уфы выезжает в города и районы нашей республики, чтобы поделиться опытом с коллегами.
- Это огромная заслуга президента клуба Сергея Переверзева, что мы не варимся в собственном соку, а подтягиваем к столичному уровню учителей региона, - говорит Эмма Сафиуллина.
Почетной грамотой Совета городского округа город Уфа РБ была награждена преподаватель детской музыкальной школы №8 Анжелика Дьячук. Сегодня в образовательном учреждении активно готовятся к 55-летнему юбилею, отдавая этому все силы и время.
- Дети очень разные, мне с ними так интересно, - говорит Анжелика Романовна. – Очень много талантливых, способных ребят, с которыми хочется работать. Радуюсь, когда вижу, как они растут, развиваются, это вдохновляет. Мне как преподавателю приятно видеть, насколько ребята становятся музыкальнее, свободнее, интереснее.
Главному врачу – офтальмологу ООО «Оправа» Ляйле Мулдашевой вручили в этот день Почетную грамоту городского округа город Уфа РБ. В профессии Ляйля Хамматовна уже 35 лет, столько за эти годы было благодарных пациентов!
- Планы на будущее – продолжать учиться, чтобы помогать уфимцам хорошо видеть. Сегодня есть много новых эффективных методов, которые не всегда используются у нас в городе, - говорит Ляйля Мулдашева. – Получаю настоящее удовольствие от своей работы, огромное счастье, если могу помочь кому-то улучшить зрение.
…В этот день заслуженные награды получили 28 горожан. В завершение церемонии уфимцев ждала совместная фотография на память.

История одной сбывшейся мечты,

Алина ТЕПЛОВА.
На нижнем снимке: Анжелика Дьячук, Эмма Сафиуллина и Ляйля Мулдашева.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 28-12-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 2 588     Номер: 104(13284)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.