$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

А снег идёт

Уборка в комплексе и сутки напролёт


Выходные выдались по-настоящему снежными и стали серьезным испытанием для коммунальных и жилищных служб города. В субботу временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров выложил в социальных сетях фото с живописными видами из окна Белого дома, которое подписал «...нет ничего красивее башкирской зимы и снега... уверен, Ульфат Мансурович так же думает)», по-дружески подшутив таким образом над мэром Уфы. Как известно, во время разгула «небесной канцелярии» к работе главы Администрации столицы и специализированных служб приковано особое внимание.

Уборка в комплексе и сутки напролёт

Ульфат Мустафин не заставил себя ждать с ответом: «Коммунальные и жилищные службы города работают в усиленном режиме, Радий Фаритович! Главные магистрали и подъездные пути расчищают 304 единицы спецтехники и 212 дорожных рабочих. Во дворах задействовано 850 дворников», - отчитался он в свою очередь в интернете.
Сообщения о непогоде ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» распространило заранее, Администрация столицы и городское Управление гражданской защиты рекомендовали уфимцам по возможности воздержаться от поездок за город. Также водителям советовали быть осторожнее на дорогах, соблюдать ПДД, снизить скоростной режим, не допускать во время движения резких маневров.
Представители коммунальных служб трудились сутки напролет: велась комплексная очистка проезжих частей от снега. Особое внимание уделили созданию доступной городской среды для пешеходов: тротуарам, лестницам, остановкам общественного транспорта. Кроме этого, осуществлялись работы по механизированной и ручной уборке снежной массы и наледи с крыш и козырьков подъездов многоквартирных домов. В общей сложности на работах во дворах Уфы было задействовано 111 бригад: трудились 334 специалиста и 6 единиц техники.
Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи, угрожающе свисающие с крыши сосульки или снежно-ледяные массы, советовали обратиться в управляющую компанию или сообщить об этом по единому номеру 112.
За одни только субботние сутки службами, например, Кировского района вывезено на снежный полигон 5640 кубометров снежной массы, в общественных местах подсыпано 620 тонн противогололедной смеси. Благодаря этому в старый Новый год основные автомагистрали, общественные места района, остановки и подходы к ним были очищены от снежных заносов.
В Октябрьском районе все желающие имели возможность присоединиться к субботнику и помочь с уборкой дворникам. Пресс-служба предлагала снять свой полезный день на фотоаппарат и оставить снимки в комментариях к посту в социальных сетях.
Особое внимание в минувшие выходные было уделено очистке территории школ от сугробов. И это не случайно. Вчера, 14 января, у ребят началась новая четверть. В общей сложности был наведен порядок на 97 скатных кровлях школ, на территории 139 детских садов. Еще один важный пункт благоустройства – приведение в надлежащий вид хоккейных коробок. Большую помощь работникам учреждениям образования оказали коммунальные службы: организовали работу специализированной техники. 
Фото с сайта ufacity.info

Кстати…
На оперативном совещании в мэрии рассказали о том, как трудились в новогодние и рождественские праздники различные службы. К примеру, во время каникул коммунальщиками было вывезено 162 тысячи кубометров снега.

Дата создание новости 15-01-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 994     Номер: 106(13286)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.