$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благотворительность

Согревая сердца


Администрация и предприниматели ТЦ «Меркурий» во главе с генеральным директором Айратом Сулеймановым провели масштабную благотворительную акцию, передав новую зимнюю одежду и обувь многодетным и малоимущим семьям села Бузовьязы Кармаскалинского района.

Согревая сердца

…14-летняя Ирина Гайнатуллина давно мечтала о модной куртке. Но у Гайнатуллиных в семье четверо детей, да еще двое двоюродных с ними живут. Так что покупка каждой новой вещи - серьезная нагрузка для бюджета многодетной семьи. Но мечты всё же сбываются! Вместе с другими бузовьязовцами из малообеспеченных семей Ирина отправилась в сельский клуб, куда представители «Меркурия» привезли благотворительную помощь. Счастливая девчушка ушла отсюда с курткой, которую она так хотела. Новые вещи получили и десятки других сельчан, в основном дети и подростки.
Организаторы акции заранее попросили в сельсовете списки нуждающихся, выяснили, какие нужны размеры одежды и обуви. Все предприниматели и сотрудники администрации горячо откликнулись на инициативу генерального директора. В итоге было собрано большое количество новых вещей: здесь были куртки, пуховики, шапки, шарфы, обувь, трикотажные изделия, домашняя одежда. Только джинсов была более 100 пар. И вот в назначенный день сотрудники «Меркурия» отправились в Бузовьязы с целой «Газелью» столь необходимых сельчанам вещей.
Встреча в сельском клубе получилось очень теплой. Многие семьи пришли в полном составе. Дети и подростки с восторгом примеряли яркие шапочки, куртки, шарфы. Кому-то привезли фирменные кроссовки. Мамы радовались практичной тёплой одежде. Особые подарки ждали многодетных мам и тех, кто воспитывает приемных детей. Им вручили новенькие дубленки. А еще была оказана поддержка местной школе: для ее учеников привезли несколько коробок школьной формы.
Учитывая членов многодетных и малообеспеченных семей, а также школьников, всего благотворительная помощь была оказана около 500 бузовьязовцам.
- Сегодняшнее мероприятие вдвойне приятно и радостно, - сказал глава администрации Кармаскалинского района Альфир Сабиров. - Огромное спасибо вам, Айрат Мударисович, за то, что в такое непростое время вы нашли возможность поддержать наших жителей. Вещи, которые будут переданы ребятам, семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, окажут им значительную помощь.
Мероприятие получилось очень искренним. Сельчане от души благодарили организаторов, желали успеха в работе.
- Очень рады, что наша акция согрела души сельчан. Мы и в дальнейшем будем помогать тем, кому сегодня особенно трудно, - отметил Айрат Сулейманов. - Вместе с предпринимателями собираемся, решаем, кому оказать помощь. Недавно заключили договор сотрудничества с Федерацией инвалидов-колясочников, это особенные люди, которым так необходима поддержка. Мы считаем своим долгом помогать им.
Сергей ОСАДЧИЙ.
На снимке: во время акции.

Дата создание новости 15-01-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 943     Номер: 106(13286)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.