$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В прямом контакте

Наболевшие вопросы и оперативные ответы


Мэр Уфы Ульфат Мустафин пообщался с жителями Инорса. Встреча проходила в формате диалога, свои вопросы мог задать любой желающий. Коммунальное хозяйство, ремонт во дворах, благоустройство, нехватка врачей – уфимцы назвали эти и другие проблемы микрорайона.

Наболевшие вопросы  и оперативные ответы

- Сегодня ровно три месяца, как я занимаю пост главы города. Решил приехать к вам, так как очень много обращений в социальных сетях, приглашений посетить Инорс, – сказал Ульфат Мустафин. – Это наша первая встреча. Такие встречи будут проходить регулярно.
Вместе с Ульфатом Мансуровичем приехали заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений и представители депутатского корпуса. Они также комментировали обращения горожан. Перед началом общения высоких гостей ждала небольшая экскурсия по школе №51 (где и проходила встреча), которая в данный момент располагается в бывшем здании университета имени Шолохова. В будущем ребята переедут в большой образовательный центр, его ориентировочная сдача намечена на 2021-2022 год. Проект по школе на сегодня имеется, он прошел государственную экспертизу, в данный момент ведется подготовка документации для включения в РАИП.
- Всегда говорят, что северная и южная части города отличаются. Этот дисбаланс, который был, мы постараемся в ближайшие годы ликвидировать, – пообещал Ульфат Мустафин. – Инорс является одним из активно развивающихся микрорайонов Уфы. Здесь проживают порядка 76 тысяч жителей.
Он рассказал, что в планах – соединить северную часть города с М7. Сейчас имеется проектная документация, цена вопроса - 8 миллиардов рублей. Это позволит уйти от многих проблем: разгрузить проспекты Октября и Салавата Юлаева.
Ульфат Мансурович рассказал и о дальнейшей судьбе Восточного выезда с выходом на М5. По его словам, цена этого решения очень высока – порядка 20 миллиардов рублей. Сегодня совместно с руководством республики Правительством решается вопрос о необходимости этого моста, тем более он будет платным. Возможно, строительство может подождать…
- На мой взгляд, нужно сначала разобраться с мостами и развязками по городу, по которым имеется проектная документация, сделаны первые обследования, - сказал Ульфат Мустафин.
Он напомнил, что в 2018 году выполнили ремонт асфальтового покрытия половины Ушаковского путепровода и произвели замену ограждений. В этом году планируется приступить к реконструкции второй половины дороги, а также завершить работы по обновлению улицы Перспективной. На территории микрорайона начнется строительство продолжения улицы Георгия Мушникова с переходом через сбросной канал ТЭЦ-2 и выходом на улицу Сельскую Богородскую.
Один из вопросов касался возведения в Инорсе новой поликлиники. Жители жаловались, что сложно попасть к узким специалистам, к примеру, к окулисту.
- Действительно, сегодня имеется дефицит площадей для оказания медицинской помощи в микрорайоне Инорс, – признала главный врач поликлиники №13 Эльза Сыртланова. – Мы неоднократно обращались в Министерство здравоохранения, они в курсе этой проблемы. К сожалению, врачи не могут работать в три смены, они трудятся с 8 утра до 8 вечера, принять больше пациентов на существующих площадях не получается.
По ее словам, на сегодня забронирована территория под строительство поликлиники. Медицинское учреждение будет располагаться на улице Шолохова.
На встрече также звучали вопросы относительно транспорта: жители жаловались на нехватку автобусов в утренние и вечерние часы пик.
- Мы будем переходить на автобусы большого формата. Не всем это понравится, так как интервал движения увеличится, - сказал заместитель главы Администрации города – начальник Управления транспорта и связи Андрей Федосов. – Что касается сообщения с Сипайлово, если нужно увеличить количество определенных маршрутов, мы это сделаем.
По его словам, со второго полугодия будет внедрен единый проездной билет, позволяющий сэкономить время и деньги.
В конце общения Ульфат Мустафин поблагодарил уфимцев за активность и неравнодушие в вопросах развития города.
Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Валерия ШАХОВА.

Дата создание новости 1-02-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 221     Номер: 111(13291)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.