$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Контакты и контракты

Счёт идёт на миллиарды


Временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров возглавил официальную делегацию республики на российском инвестиционном форуме «Сочи-2019», который вчера открыл свою работу.

Счёт идёт на миллиарды

В его рамках был подписан ряд важных инвестиционных соглашений, в том числе о сотрудничестве Правительства республики с «Россельхозбанком». Своими подписями документ скрепили Радий Хабиров и председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.
Соглашение предполагает взаимодействие сторон при решении приоритетных задач социально-экономического развития Башкортостана, укреплении его экономического и промышленного потенциала. В числе основных направлений сотрудничества – развитие системы кредитования юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей в рамках программ государственной поддержки, реализация совместных инвестпроектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, содействие в создании индустриальных и технологических парков, территорий опережающего социально-экономического развития, развитие моногородов, а также поддержка проектов с использованием механизма государственно-частного партнерства.
Ряд важных соглашений заключили в сфере АПК. Общая сумма инвестиций превышает 30 миллиардов рублей. Свои подписи на документе о строительстве животноводческого комплекса молочного направления «Семено-Макарово» в Ермекеевском районе и соглашении о намерениях по возведению еще трех животноводческих комплексов на территории Белебеевского и Бижбулякского районов поставили Радий Хабиров и генеральный директор ООО «Северная Нива Башкирия» Петр Дубянский.
Другое соглашение касается намерений по строительству животноводческого комплекса по откорму и выращиванию крупного рогатого скота в Федоровском районе. Компании, входящие в крупнейший итальянский холдинг Gruppo Cremonini, планируют завершить работы к 2021 году. Объем инвестиций составит 4 миллиарда рублей.
Делегация республики приняла участие в рабочих встречах, панельных дискуссиях, круглых столах по таким ключевым вопросам социально-экономического развития регионов, как формирование благоприятного инвестклимата, финансирование инфраструктурных проектов, межбюджетные отношения, совершенствование системы государственного управления.
В рамках форума проходит выставка, на которой представлена экспозиция Республики Башкортостан, посвященная перспективным инвестиционным предложениям в таких сферах, как обрабатывающие производства, АПК, транспорт и дорожное хозяйство.
Со стендом республики ознакомился Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он высоко оценил возможности интерактивной карты инвестиционных площадок, позволяющей инвестору подобрать помещение или земельный участок с необходимой инфраструктурой и коммуникациями, а также получить информацию о месторождениях полезных ископаемых, в том числе неосвоенных.
Инвестфорум «Сочи-2019» завершает работу сегодня, 15 февраля.
Фото: пресс-служба правительства РБ

Дата создание новости 15-02-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 108     Номер: 115(13295)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.