$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Международное сотрудничество

Башкирской земле можно доверить форумы любой степени сложности


Наша республика издавна славится своим гостеприимством. Башкортостан и его столица регулярно принимают различные мероприятия всероссийского и международного уровня. Уфа стала постоянным местом проведения крупных международных конгрессов и выставок: Агропромышленного форума, Российского промышленного форума, Российского нефтегазохимического форума, Форума малого бизнеса регионов стран участниц ШОС и БРИКС, Международного форума «Время экспортировать», Международного фестиваля культуры и искусства «Сердце Евразии» и других.

Башкирской земле можно доверить форумы любой степени сложности

Республика с успехом встречает экономические и научные, культурные и образовательные события, международные конференции. Гости всегда позитивно отзываются о нашем регионе и уровне организации мероприятий.
“У нас имеется вся необходимая инфраструктура для того, чтобы стать новым конгрессным центром: гостиницы мировых брендов, специализированные конференц-залы, удобные подъездные пути, международный аэропорт «Уфа», - отмечает председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов.
По его словам, серьезным испытанием для региона стали саммиты стран-участниц ШОС и встречи глав государств и правительств БРИКС, прошедшие в Уфе в 2015 году. В них приняли участие делегации 20 стран мира. Итоги этих масштабных международных мероприятий дали четкий сигнал: башкирской земле можно доверить организацию и проведение мероприятий любой степени сложности. Благодаря широкому освещению этих важных событий в СМИ о Башкирии узнали миллионы жителей разных государств.
В январе выставочный научно-исследовательский центр R&C представил итоги исследования событийного потенциала российских городов по итогам прошлого года. Уфа впервые заняла 6-е место, поднявшись на 2 позиции с 2017 года, в 2016-м столица региона была лишь на 11-м месте. Лидирующие позиции рейтинга заняли Санкт-Петербург, Екатеринбург и Сочи.
Исследователи связывают успех республики с целенаправленной политикой руководства Башкортостана по продвижению региона как бренда. Например, конгрессно-выставочные возможности Уфы и республики были представлены на едином стенде Российской Федерации (RUSSIA OPEN TO THE WORLD) на крупнейшей международной отраслевой выставке IMEX-2018 в Германии и 85-м Глобальном конгрессе UFI. Новый подход к организации выставочного пространства нашего региона был положительно оценен в текущем году на Российском инвестиционном форуме в Сочи, а также в ходе Дней Республики Башкортостан в Совете Федерации в марте нынешнего года.
Впереди у нас большие планы. В июле текущего года в Уфе пройдут Международные летние детские игры, в следующем году республика примет IV Всемирную Фольклориаду, а в 2021-м – Конгресс пчеловодов «Апимондия». Победа республики в конкурсах за право проведения этих знаковых мероприятий – это, во-первых, признание конгрессных возможностей региона, а во-вторых, результат тесного сотрудничества с зарубежными партнерами.
В целом конгрессно-выставочная деятельность региона реализуется в рамках разработанной Госкомитетом РБ по внешнеэкономическим связям и одобренной руководством республики Концепции развития внешнеэкономической деятельности.
Динара БОЙКОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 22-03-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 174     Номер: 21(13305)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.