$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

КВН Поволжье

Шутки уфимцев стали путёвкой в Чебоксары


В Уфе с большим успехом прошел фестиваль Центральной лиги МС КВН "Поволжье". Шутливые сражения состоялись в Конгресс-холле "Торатау".
За выход в сезон боролись сразу 22 команды со всей России. Республику Башкортостан представили "Женская сборная города Уфы", "Парк Лесоводов" (Советский район Уфы), "Континент" (УГАТУ), Сборная БГПУ.


Шутки уфимцев стали путёвкой в Чебоксары

В зале был полный аншлаг. Участники заставили зрителей и жюри от души посмеяться над шутками и миниатюрами, подарив тем самым отличный вечер. Уфимский зритель оказался очень гостеприимным, искренне поддерживал ребят, не скупился на бурные аплодисменты и создавал непередаваемую атмосферу праздника.
Не менее представительным было и жюри: заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, заместитель начальника управления высшего, среднего профессионального образования и науки Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Георгий Гатауллин, чемпион Высшей лиги КВН в составе команды КВН «Раисы» (Иркутск) Вера Гасаранова, бывший редактор Высшей лиги КВН, чемпион Высшей лиги КВН в составе команды КВН «СОК» (Самара), актер, ведущий телеканала СТС Дмитрий Колчин, директор Центральной лиги «Поволжье», директор Первой лиги КВН Ильдар Фаттахов, директор ГУП ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов, председатель КВН-движения Республики Башкортостан Тимур Шайхутдинов.
Фестиваль прошел в 4 блока. Команды КВН "Парк Лесоводов", "Континент", Сборная БГПУ стали лучшими в своих блоках и прошли в сезон с первого места. В следующем этапе, который пройдет в городе Чебоксары, продолжат борьбу все четыре уфимские команды.
Мероприятие состоялось при поддержке Администрации города Уфы.
***
А в минувший вторник, 19 марта, в Городском культурно-досуговом центре прошла финальная игра и церемония награждения победителей открытого городского конкурса веселых и находчивых «Шаяниум-2019». Конкурс решили посвятить 100-летию народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, 100-летию образования Республики Башкортостан и Году театра.
Открывая финальную игру, заместитель главы Администрации столицы Алина Сулейманова отметила: важнейшей особенностью конкурса является то, что он проходит на башкирском языке.
- Наши конкурсанты – это не только те дети, для которых язык родной, но и ребята, изучающие его как государственный. Выучить башкирский – это одно, а для того чтобы шутить на нем, необходимо знать культуру, традиции и менталитет носителей языка. Таким образом, мероприятия, подобные «Шаяниуму», служат благородной цели укрепления межнационального согласия, – отметила Алина Сулейманова.
По итогам конкурса Гран-при завоевала команда «Кендектtр», представляющая Башкирскую гимназию №158 имени Мустая Карима.
Фото предоставлено
Комитетом по делам молодежи Администрации города.

Дата создание новости 26-03-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 834     Номер: 22(13306)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.