$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Форум

Уфимцы заглянут в будущее. Архитектурное


- Я, наверное, приду на ВДНХ-Экспо с раскладушкой и буду все три дня там жить, - шутя заявил на пресс-конференции заместитель председателя Госстроя республики Артем Ковшов.

Уфимцы заглянут в будущее. Архитектурное

Разговор с журналистами был посвящен стартовавшим сегодня Весеннему форуму ЖКХ и строительства и Экологическому форуму. На сей раз они проходят на единой площадке и в одно время – с 16 по 18 апреля. По мнению спикера, программа подготовлена более чем насыщенная и главное – интересная населению.
- Мы поняли, что темы ЖКХ, строительства и экологии неразрывны, а форум организуется в первую очередь для людей. Его задача – показать, как мы будем жить: в каких домах, с какими дворами и площадками для детей. Гости увидят облик строящихся сегодня садиков, школ, больниц, объектов культуры. Кроме того, среди участников мероприятия – много предприятий, предлагающих вещи, о которых никто не знал, но они необходимы для создания действительно комфортной среды, - сообщил Ковшов.
В частности, в течение трех дней на втором этаже ВДНХ-Экспо будут работать несколько выставок. Особо организаторы выделяют экспозицию, проходящую в рамках открытого конкурса «Вижу-узнаю» по архитектурно-художественному оформлению школ, детских садов, поликлиник, больниц… Свои проекты представят профессионалы и студенты, а решать, кто лучший, предстоит самим жителям. Для этого на форуме устроят народное голосование, по его итогам победителей наградят. Возможно, хотя бы ради такого события выставку и стоит посетить.
- Речь именно о красивых архитектурных решениях. Если их воплотят, то при входе в поликлинику нам не будет становиться дурно уже от ее вида, а ребенок не будет чувствовать себя в школе, как в исправительном учреждении, - привела примеры директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.
Кроме того можно ознакомиться с выставкой «Уфа – вчера, сегодня, завтра»: ее участники продемонстрируют проекты советской эпохи, проекты, воплощаемые ныне, и те, что только предстоит реализовать. Также внимание горожан рассчитывают привлечь с помощью интерактивной экспозиции «Уютный Башкортостан», посвященной формированию комфортной городской среды. Впрочем, насколько все это интересно, и насколько форум отвечает актуальным запросам населения, решать опять-таки самим жителям.
В целом событие объединило полтора десятка ведущих застройщиков, крупные банки и представителей разных отраслей. В программе – двадцать пять мероприятий: пленарная часть, тематические круглые столы и конференции. Помимо перечисленного ожидается визит президента Татарстана Рустама Минниханова: 18 апреля он выступит на круглом столе по теме «Строительство» в рамках бизнес-форума «Татарстан-Башкортостан».
Арина АСТАФЬЕВА.
Фото автора.

Дата создание новости 16-04-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 855     Номер: 27(13311)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.