$ - 94.0742
€ - 99.9341

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

У каждого из нас свой путь к призванию


В минувшую пятницу в муниципалитете наградили уфимцев, внесших весомый вклад в развитие родного города. В зале собрались представители самых разных профессий: электромонтеры, инженеры, бухгалтеры, библиотекари, госслужащие, работники искусства… Всего около пятидесяти человек.

У каждого из нас свой путь к призванию

– Сегодня здесь те, кого отличает добросовестный труд, порядочное отношение к окружающим и неравнодушие к нашему городу. Те, кто является хорошим примером для сомневающихся в своих силах. Я бы хотел сказать вам слова благодарности за проявление замечательных человеческих качеств и природных талантов. Огромное вам спасибо от всех уфимцев, – обратился к виновникам торжества председатель Совета городского округа город Уфа РБ Валерий Трофимов.
Десять человек удостоены высшей награды столицы — Почетной грамоты городского округа город Уфа РБ и нагрудного знака Республики Башкортостан «За заслуги перед городом». В их числе - начальник бюро труда и заработной платы УМПО Надежда Кострова. На заводе она трудится без малого сорок пять лет, на нынешней должности – двадцать восемь.
– Обожаю свою работу! - с ходу заявляет Надежда Алексеевна.
По ее словам, на предприятие устроилась еще девочкой: пришла после десятого класса, да так и осталась. Сначала трудилась оператором ЭВМ, потом отучилась на вечернем отделении в техникуме, и назначили инженером, затем - ведущим инженером. В родной отдел труда и зарплаты из информационного центра перевели тридцать пять лет назад, с тех пор Кострова работает в одном-единственном здании, только этажи меняет.
- Для моей профессии очень важны такие качества, как ответственность, аккуратность, пунктуальность. Требовательность! С себя спрашиваю, наверное, даже жестче, чем с подчиненных, - рассуждает Кострова.
У Татьяны Комаровой, медсестры-анестезиста Демской городской клинической больницы, тоже есть история о том, как она пришла в профессию.
- Была еще совсем маленькой, когда бабушке стали часто вызывать скорую. Врачи приезжали, а я постоянно крутилась рядом. Вот они и шутили: мол, обязательно станешь медиком. Так и случилось, - делится одна из тридцати двух обладателей Почетной грамоты Совета городского округа город Уфа РБ.
По выбранному пути Татьяна Владимировна следует вот уже двадцать два года. Говорит, работа безумно интересная, но в то же время тяжелая, ведь поступают и экстренные пациенты, с ранениями, кровотечениями…
- Разумеется, панике в таких ситуациях места нет, в нужный момент максимально сосредотачиваешься, настраиваешься на то, чтобы вытащить пациента. Тут и на математику опираешься, и на чутье. Во внимание берешь все: и физическое состояние человека, и психологическое. Таков наш труд, - отмечает Комарова.
Удостоили высокой награды и учителя начальных классов гимназии №64 Гулию Бакиеву. Как призналась педагог, она бесконечно любит работать с детьми.
– Думаю, это моё призвание, хотя когда поступала в педучилище, совершенно не представляла, какую профессию выбираю, – улыбается Гулия Рифовна. – И пусть труд учителя невероятно сложный и энергозатратный, но все вложения в работу окупаются, когда видишь счастливые лица ребят. Скажу сразу, любимчиков нет - всех люблю одинаково! Очень хочу, чтобы мои подопечные выросли достойными людьми. Наверное, порой воспитанием занимаюсь больше, нежели обучением...
Арина АСТАФЬЕВА.
Фото автора.

Дата создание новости 30-04-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 754     Номер: 31(13315)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.