$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Подводя итоги

Здесь ждут идейных людей


Как сообщала «Вечерняя Уфа», на минувшей неделе в столице прошел первый республиканский форум «Управдом». Напомним, он объединил десятки активных председателей советов со всех уголков Башкортостана, представителей власти, профильных ведомств и общественного контроля.
В том числе в работу форума влились специально прибывший из Москвы генеральный директор «Центра развития профессиональных квалификаций в сфере ЖКХ», координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов и председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков.


Здесь ждут идейных людей

Глава госкомитета модерировал круглый стол на больную тему «Содержание многоквартирных домов». Вполне ожидаемо среди присутствующих развернулась бурная дискуссия, ведь, согласитесь, многие проблемы назревали очень и очень давно. Тем не менее...
- Решение вопросов, включенных в повестку дня, требует определенного времени, - подчеркнул Ильдар Шафиков и предложил поставить общую цель: добиться изменений в течение 2019 года, в том числе изданием нормативных документов и внесением законодательных инициатив на республиканском и федеральном уровнях.
Между прочим, по итогам встречи были подписаны трехсторонние соглашения по развитию профстандартов в отрасли и просвещению граждан.
Кстати, как отметил глава ведомства, форуму предшествовала огромная подготовительная работа в команде с уфимскими общественниками и активистами, а среди последних - предостаточно знакомых нашим читателям экспертов: член районного центра общественного контроля в сфере ЖКХ Валентина Елизарьева, заместитель председателя «Союза домовых комитетов «БашДомКом» Владислав Виноградов, один из руководителей портала ufacity.me Вадим Беляков...
- Так, практически месяц мы дважды в неделю до позднего вечера искали пути решения наболевших проблем. В работе этой импровизированной группы принимали участие и представители управляющих компаний. Сформулированные предложения мы вынесли на суд общественности, и они нашли отклик у председателей советов других муниципальных образований, - сообщил Ильдар Шафиков.
Теперь единомышленники собираются сотрудничать регулярно, более того — они намерены расширить свои ряды.
- Мы готовы уделять дополнительное время небезразличным, идейным людям, которые, как и мы, желают менять мир к лучшему! – отметил на своей странице в социальной сети Ильдар Маратович.
Арина АСТАФЬЕВА.
Фото автора.

Дата создание новости 30-04-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 818     Номер: 31(13315)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.