$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Приметы времени

Мы – одна семья


Одним из самых запоминающихся событий последних дней, безусловно, стало празднование Пасхи, которое позволило всем нам в полной мере почувствовать себя большой многонациональной семьей. Особенно это единение ощущается во время массовых мероприятий. По доброй традиции организовал у себя праздник и торговый центр «Меркурий».

Мы – одна семья Мы – одна семья

Праздновать Курбан-байрам и Пасху в «Меркурии» начали еще 21 год назад, первыми среди торговых предприятий республики. Помнится, поначалу эстафету подхватили и другие комплексы. Однако вскоре они отказались от этого. А вот в «Меркурии» и сегодня продолжают благое дело, ежегодно радуя уфимцев и гостей столицы.
В минувшее воскресенье с раннего утра на территории торгового центра царила тёплая атмосфера всеобщего единения, доброжелательности. Люди поздравляли друг друга со светлым праздником. В десяти местах была организована раздача угощения: куличей, крашеных яиц, пирожков, блинов. Одних куличей, которые были выпечены здесь же, в кафе, было роздано 3000 штук, а еще 5000 «крашенок» и столько же блинов, а сколько различной выпечки, конфет, шоколада, печенья, сока, других продуктов для праздничного стола! В первую очередь все это получили пожилые, малоимущие люди.
В полдень в ТЦ «Меркурий» прибыл отец Виктор, настоятель Уфимского Свято-Пантелеимоновского храма. Он поздравил собравшихся с Воскресением Христовым, освятил пасхи, куличи и крашеные яйца, приготовленные для посетителей администрацией рынка и предпринимателями. Затем прошёл по этажам комплекса, окропляя покупателей, продавцов и их рабочие места святой водой, поздравляя всех с великим праздником, желал здоровья, радости в сердцах и согласия.
Отец Виктор выразил большую благодарность руководителю ТЦ «Меркурий» Айрату Сулейманову за организацию таких мероприятий, столь нужных для духовного развития, укрепления дружбы народов, за постоянную помощь детям, малоимущим, инвалидам.
Традиции милосердия и благотворительности в коллективе сильны. Здесь постоянно оказывают поддержку малоимущим, инвалидам, подшефным школам, детским домам, школам-интернатам, одаренным детям, творческим и спортивным коллективам.
Этот праздник был организован совместными усилиями администрации и предпринимателей торгового центра. Среди них немало тех, кто работает здесь по 20-25 лет, кто закладывал славу ведущего торгового предприятия. Это Тагзима Вдовина, Фанзиля Галимзянова, Ирина Лемяцких, Валентина Михайлова, Николай Захаров, Анна Сидоркина, Гузель Аминева, Татьяна Дмитриева, а также Додомахамад Таджиев, Ойдинхон Ахунбабаева. И ведь никто не заставляет предпринимателей стоять у печи, они сами проявляют инициативу, стараясь, чтобы праздник удался.
Весьма показательно, что в подготовке празднования Пасхи самое активное участие принимала мусульманская диаспора торгового центра. Коллектив предпринимателей ТЦ «Меркурий» - большая дружная многонациональная семья, которая вместе празднует и Пасху, и Курбан-байрам. Членами этой семьи здесь считают и своих покупателей, для которых стараются создать комфортные условия, разнообразить ассортимент, делать скидки, а еще дарить отдых для души.
Уфимцы и гости столицы, пришедшие на светлый праздник Пасхи в торговый центр «Меркурий», получили урок доброты, заряд хорошего настроения, прикоснулись к народным традициям. На торжестве были люди разных вероисповеданий, и все они признались, что считают Пасху одним из самых любимых праздников.
Наша республика всегда отличалась дружбой народов. А такие искренние мероприятия, в которых участвуют люди разных национальностей и религиозных конфессий, как нельзя лучше сплачивают нас.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото Ильнура ШАКИРОВА.

Дата создание новости 6-05-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 575     Номер: 32(13316)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.