$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Дети - Наше будущее

«Классное приключение»

Праздник «Уфанет» идёт по России


14 сентября в Уфе состоялся 10-й традиционный праздник для всех первоклассников города «Дети - наше будущее» от компании «Уфанет». Он объединил более 15 тысяч гостей, самым юным из которых только-только исполнилось 7-8 лет.

«Классное приключение» «Классное приключение»

Праздник «Дети – наше будущее» посвящен ребячьим мечтам и выбору первоклассниками своей будущей профессии. Каждый год не похож на предыдущий, и на этот раз сотрудники компании «Уфанет» также приготовили массу сюрпризов для маленьких гостей и их родителей!
В сквере 50-летия Победы развернулось настоящее классное приключение для 286 команд (а это свыше 6 тысяч школьников!). Они проходили испытания на 5 площадках под открытым небом. К квесту классы готовились заранее: еще в первых числах сентября активные родители, классные руководители начали собирать команды и со своими первоклассниками придумывать для них названия, девизы, эмблемы.
В Странах спорта, туризма, танцев, науки, а также в уникальной Стране «Уфанет» первоклассников и их родителей ждала настоящая проверка на ловкость, сообразительность и сплоченность! Так, в Стране «Уфанет», посвященной инженерным профессиям компании, команда должна была при помощи кабеля подключить стоящий в «сказочном лесу» домик к интернету, а на расположившейся неподалеку площадке «Уфанетовец» малыши учились с помощью безопасных перфораторов сверлить пеноблоки, боролись с компьютерными «вирусами» и раскрашивали рабочую газель «Уфанет». В Стране науки ребятам предстояло взвесить на огромных весах планеты Солнечной системы и познакомиться с основами физики, в Стране туризма - научиться завязывать крепкие узлы, переходить по кочкам «болото» и сфотографироваться с настоящим вулканом, в Стране спорта - принять участие в веселой командной эстафете.
Когда команда первоклассников идет по парку на выполнение следующего задания, на нее любо-дорого смотреть: капитан ведет за собой ребят, высоко подняв флажок, все малыши – в одинаковых футболках или с ловко завязанными банданами, а глаза светятся счастьем!
После прохождения «Классного приключения» ребята посетили площадки праздника: «Сила, доблесть и честь», «Город мастеров», «Регбийный клуб Уфа», а также большую площадку Городского телеканала UTV. Здесь можно было познакомиться с азами самых разных взрослых профессий, от журналиста и спортсмена до врача, кинолога и сотрудника МЧС.
Изюминкой праздника стала долгожданная «Аллея первоклассников - 2019» с фото, именами и мечтами о будущей профессии всех первоклашек нашего города. Она объединила 7106 фотографий, длина «Аллеи» составила целых 316 метров! Здесь же сотрудники компании «Уфанет» подвели статистику самых распространенных и редких имен и профессий 2019 года. В «топе» имен – Арина, Тимур, Артем, Амир, Егор, Диана, София, Елизавета, Анастасия и Роман. Редкие имена первоклассников в этом году звучат очень красиво: Аарон, Адам, Аглая, Ануш, Аргишти, Ассоль, Гор, Давлат, Дарислава, Ждан, Жизель, Златаслава, Иветта, Илана, Илария, Камрал, Исменаз, Лаки, Лаля, Каталея. В «топ» самых популярных снова попали такие профессии, как полицейский, врач, ветеринар, стоматолог, футболист, пожарный, президент, певица, педиатр и художник. А среди редких – провизор, ректор, разведчица, палеонтолог, председатель колхоза, отельер, няня для животных, киберспортсмен, инструктор по ЛФК и даже директор SPA-салона.
После всех испытаний и приключений гостей праздника «Дети – наше будущее - 2019» ждал сюрприз: добрая сказка «Бабушка напрокат» в исполнении уфимского Театра юного зрителя. В завершение сказки в небо взмыл красочный серпантин. В этот момент маленькие гости и их родители, бабушки и дедушки смогли загадать самые заветные желания, которые обязательно сбудутся – стоит только поверить в себя!
В этом году праздник «Дети – наше будущее» в Уфе юбилейный, 10-й по счету. Примечательно, что традиция его проведения зародилась именно в столице Башкортостана и с тех пор успешно «шагает» по стране. Праздник успел стать доброй традицией в более чем 40 точках на карте России. В 2019 году компания «Уфанет» проводит праздник «Дети – наше будущее» в следующих городах и поселках: Навашино, Выкса, Уфа, Казань, Орск, Белорецк, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Давлеканово, Нефтекамск, Янаул, Октябрьский, Оренбург, Кувандык, Бирск, Дюртюли, Бугуруслан, Соль-Илецк, Верхнеяркеево, Сорочинск. Примеру «Уфанет» последовали и другие активные провайдеры: «ВЛ-телеком» (поселок Власиха Московской области), LANTA (Тамбов, Котовск), GIGAVIDER (Химки), «Курьер+» (Шадринск), Sevencom (город Полевской), «Телеком МПК» (Дубна). А всего в масштабной традиции праздника «Дети – наше будущее» за годы его проведения приняли участие более 200 000 первоклашек России!

Дата создание новости 17-09-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 732     Номер: 67(13351)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.