$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждения

«Старались работать по совести...»


В преддверии главного праздника Башкортостана - Дня Республики - в Совете городского округа город Уфа РБ состоялось награждение лучших представителей столицы. Среди них - депутаты, муниципальные служащие, преподаватели, научные сотрудники, инженеры, представители средств массовой информации, водители, слесари-ремонтники.

«Старались работать по совести...»

Юбилейной медали «100 лет образования Республики Башкортостан» удостоены 46 уфимцев. В их числе - Надежда Валитова, ветеран Управления по опеке и попечительству Администрации города.
- Всю жизнь я занималась защитой прав ребенка, старалась работать по совести. За последние годы у нас в городе появилось много патронатных, приемных семей. Для ребенка это счастливый билет, - убеждена Надежда Егоровна.
Высокую государственную награду также получили цветовод Светлана Брежнева и инспектор по кадрам Надежда Лукьянова. Они трудятся в ЗАО «Цветы Башкирии». Мало кто знает: нежные тюльпаны, которые весной уфимским женщинам дарят мужчины, выращивает именно Светлана. В этом году вместе с коллегами она подготовила на 8 Марта 40 тысяч чудесных первых цветов! Ежегодно Светлана Александровна вместе с коллегой собирает огромные праздничные корзины и венки из хвои и благоухающих роз на торжественное возложение к Дню Победы.
- У нас трудятся жители поселка «Цветы Башкирии». Всего 35 работников, 6 теплиц. Агрономы, цветоводы выращивают рассаду, озеленяют город, - рассказывает Надежда Ивановна. - В этом году цветов реализовано на 10 миллионов рублей. Средняя зарплата, около 20 тысяч, выплачивается стабильно.
Юбилейной медалью также отмечена безупречная служба по защите города от огня начальника Управления пожарной охраны Уфы Равиля Каримова. А вот тренер по греко-римской борьбе спортшколы олимпийского резерва «Уфимец» Флюр Ишмаков удостоен награды за успехи в подготовке спортсменов высших достижений. Его воспитанники становились чемпионами Европы, победителями общероссийских спартакиад.
Почетного знака «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы» удостоен коллектив продюсерского центра «Вся Уфа». Вот уже два десятка лет канал работает на благо столицы. Тысячи уфимцев попали в объективы телекамер «Всей Уфы», стали героями репортажей. Как рассказывают журналисты, 20 лет назад они выходили в эфир ежедневно с одним выпуском новостей, а сейчас вещают 24 часа в сутки! Передачи муниципального ТВ смотрят во всех крупных городах Башкортостана, а интернет помогает охватить весь мир. Многие его сотрудники сегодня работают на федеральных и европейских телеканалах.
- Для нашего коллектива это большая честь - получить высокую награду города. Огромное спасибо столичной администрации и Совету городского округа за признание нашей работы, - говорит директор телекомпании Азамат Альмухаметов.
Почетной грамотой городского округа город Уфа награжден ветеран следственных органов Риф Вахитов.
- Я трудился в центральном аппарате Прокуратуры республики. Руководил Следственным управлением, отработал 52 года. Основная моя деятельность - расследования, соблюдение законности. Сейчас на пенсии, подготовил учебное пособие для студентов, - рассказывает Вахитов.
Риф Хабибуллович поделился с нами и личным «секретом»: 31 октября ему исполнится 90!
Гузель ЮСУПОВА.
НА СНИМКЕ: Почетный знак, которого удостоен коллектив продюсерского центра “Вся Уфа”, получает руководитель Азамат Альмухаметов.
Фото с сайта gorsovet-ufa.ru

Дата создание новости 11-10-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 767     Номер: 74(13358)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.