$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Агенты добрых дел теперь на карте


Знаете ли вы, что в одной уфимской кофейне делают вкуснейший сливовый пирог по рецепту из газеты The New York Times? Десерт не представлен в меню, а заплатить за него можно любую сумму, все вырученные средства пойдут на благотворительность. Или сможете назвать центр, появившийся не так давно, но уже ставший популярным местом для проведения мероприятий социальной и культурной направленности? Информацию об этом и многом другом можно почерпнуть из специальных карт города, созданных в рамках проекта «Добрая Уфа».
Они носят символичные названия «Карта агентов добрых дел», «Карта действий горожан» и были выпущены Общественным фондом развития города при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» и Фонда президентских грантов. Во вторник состоялась презентация полезных навигаторов, в которой принимали участие представители Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы, различные организации и активные жители.
– У нас есть идея – провести «Добрую республику». Мы уже создали проект «Добрая Уфа», который существует несколько лет. В прошлом году появились «Доброе Ермекеево», «Добрый Стерлитамак», таких городов и поселков должно быть как можно больше, – сказала председатель Общественной палаты Республики Башкортостан, исполнительный директор Общественного фонда развития города Ольга Панчихина. – Что касается выпущенных нами карт, они существуют и в электронном виде, мы обязательно будем их дополнять. На них можно найти не только контакты организаций, но и людей, которые поддерживают благотворительные проекты.
На карте «Агенты добрых дел» представлены 19 организаций и содержится информация об их деятельности, месторасположении и перечне услуг. В список вошли Государственный академический русский драматический театр РБ, на протяжении многих лет предоставляющий на благотворительной основе возможность посещения спектаклей, Городской дворец культуры, где регулярно проводятся бесплатные концерты для горожан, кинотеатр «Родина», творческое пространство «Арт-квадрат» и другие.
Карта «Действий горожан» включает в себя информацию о 24 некоммерческих организациях, ведущих свою деятельность на территории Уфы. Желающие могут узнать, с какой целевой группой работает НКО, а также варианты поддержки: можно стать волонтером или пожертвовать деньги, оказать профессиональную поддержку, распространить информацию, передать съестные продукты, хозяйственные товары, одежду, помочь организовать занятия спортом, приютить животных и многое другое.
На мероприятии всем организациям, которые размещены в картах, были предоставлены экземпляры бумажных навигаторов для дальнейшего их распространения. Каждый участник получил от организаторов зеленые яблоки добра.
В завершение Ольга Панчихина пригласила всех присоединиться к организации очередного Благотворительного фестиваля «Добрая Уфа», который запланирован на февраль 2020 года.

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото с сайта ufacity.info.


Агенты добрых дел теперь на карте

Дата создание новости 29-11-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 529     Номер: 87(13371)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.