$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Как Олаф и Снегурочка праздник спасали


Жизнерадостный снеговик Олаф из «Холодного сердца», негодяй и грубиян Грю из мультфильма «Гадкий Я», коварная Снежная Королева, задумавшая отменить Новый год, любимец детворы Дед Мороз и его внучка красавица Снегурочка подарили настоящий праздник мальчишкам и девчонкам, собравшимся во вторник в Городском дворце культуры.

Здесь состоялась столичная елка, в которой приняли участие одаренные дети, победители предметных олимпиад, спортивных состязаний, лауреаты фестивалей и творческих конкурсов. Праздник начался еще в фойе ГДК – за столами, заваленными разноцветными кусками фетра, заготовками из цветной бумаги, карнавальными масками, яркими красками, - можно было попробовать себя в роли художников и творцов. Каждый желающий имел возможность принять участие в мастер-классе и, руководствуясь советами педагогов, изготовить эксклюзивный сувенир на память.
- А давай попробуем сделать картину из фетра, кажется, это не сложно, - тащит за руку свою подругу к творческой зоне Лиана Ахметова.
- Нет, рукодельничать – это не мое. Лучше уж на аквагрим пойду, всегда мечтала попробовать, а здесь – бесплатно, - слышится в ответ.
У современных школьников не принято наряжаться в костюмы сказочных персонажей на Елку, встретить на празднике популярных когда-то лисичек или снежинок вряд ли получится. Но Таир Бадретдинов из 123-й школы решил прийти на утренник при полном параде – третьеклассник на несколько часов стал пиратом. Даже бывалым пиратом, если верить надписи на его треуголке.
- Люблю фильм «Пираты Карибского моря», поэтому долго думать над тем, что надеть, не стал, - признается Таир. – Костюм собирали, можно сказать, по частям, получилось, как мне кажется, неплохо.
Впрочем, залихватский вид школьник может себе позволить только на утреннике. В школе же он хорошо учится, постоянно участвует в олимпиадах, занимает призовые места.
- Можно сказать, что в этом году побил свой рекорд – готовился и выступал сразу на пяти школьных олимпиадах, до этого удавалось только на трех, - улыбается мальчишка. – Как знать, может, в следующем году и эту планку удастся преодолеть.
На Елку пригласили и друзей Амира Валиева и Григория Смирнова из затонской школы №4. Любимый предмет у Григория – русский язык, он демонстрирует свои знания на различных олимпиадах, где добивается успехов. А двенадцатилетний Амир занимается спортивно-бальными танцами. Буквально недавно он со своей партнершей Верой Редреевой добился значимой победы – ребята заняли первое место на чемпионате в Оренбургской области.
- Когда-то родители привели меня на танцы, сегодня сам с удовольствием хожу на занятия к тренеру Марату Закуановичу Хазиеву. Тренировки проходят пять раз в неделю, - рассказывает Амир.
А второклассница из гимназии №140 Настя Скрипникова увлекается ушу, занимает призовые места на состязаниях по этому непростому виду спорта. Среди увлечений гимназистки также рисование – в детском саду она ходила в художественную школу.
- Еще нравится делать различные поделки. Сегодня вот смастерила красивые маски для себя и своей сестренки, трехлетней Ульяны. Думаю, ей понравится, - улыбается Настя.
Девочка с большим нетерпением ждет Нового года и надеется, что Дед Мороз услышит ее просьбы и подарит на любимый праздник легендарный замок Хогвартс из конструктора «Лего».
С праздником школьников поздравила заместитель главы Администрации столицы Алина Сулейманова.
– Дорогие ребята, пусть у вас все складывается так, как вы хотите, желаю добиваться новых побед. Пусть в Новый год к вам придет Дед Мороз и подарит то, о чем мечтаете, – сказала Алина Наилевна. – Большое спасибо педагогам, которые делают все, чтобы одаренные школьники столицы нашей республики раскрывали свои таланты, спасибо родителям за то, что они всегда поддерживают своих детей.
Завершилась праздничная елка театрализованным представлением «Все дороги ведут в Новый год». Организатором столичного утренника для одаренных детей выступило Управление образования столицы.

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.


Как Олаф и Снегурочка праздник спасали


Как Олаф и Снегурочка праздник спасали

Дата создание новости 27-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 525     Номер: 94(13378)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.