$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награда для лучших отцов


Общественная палата Республики Башкортостан утвердила общественную награду «Отцовская доблесть».

Награда является формой морального поощрения и общественного признания заслуг отцов, воспитывающих детей, ведущих здоровый образ жизни, создающих условия для сохранения и возрождения семейных ценностей и традиций, улучшения нравственной атмосферы в обществе, принимающих активное участие в общественной жизни. Награждаются мужчины, являющиеся гражданами Российской Федерации; проживающие на территории Республики Башкортостан не менее 5 лет; достойно воспитывающие детей (в том числе усыновленных); имеющие исключительные личные заслуги либо в связи с достижениями детей (в том числе с получением детьми образования; с созданием детьми своих семей и рождением (усыновлением) ими детей; с достижением детьми высоких производственных, спортивных, творческих и иных показателей; с получением детьми и (или) родителями государственных наград за совершение мужественных, героических поступков, многолетний добросовестный труд; другие заслуги).
Представление к награждению мужчины, воспитывающего усыновленных детей, возможно при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей не менее 5 лет.
При представлении к награждению учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.
Ходатайство о поощрении человека общественной наградой «Отцовская доблесть» инициируется в коллективах предприятий, организаций, учреждений, независимо от их организационно-правовой формы (в том числе коллективом по месту осуществления трудовой деятельности мужчины, общественными организациями, органами местного самоуправления сельских поселений).
Количество ходатайств не ограничивается.
Оно вносится через Общественный совет (палату) при Администрации городского округа (муниципального района) Республики Башкортостан, на территории которого проживает семья кандидата. В адрес Общественной палаты РБ в срок до 15 апреля направляется следующий пакет наградных материалов: ходатайство, подписанное руководителем, инициировавшим награждение, и заверенное печатью организации (при наличии печати); заполненный бланк наградного листа; копия документа, удостоверяющего личность представляемого к награждению мужчины; копии свидетельств о рождении детей, а также копии паспортов детей, достигших 14 лет (страницы с фотографией и отметками о регистрации по месту жительства); характеристика кандидата (действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи); согласие на обработку персональных данных на представляемого к награждению и всех членов семьи.
Дополнительно, при наличии, могут предоставляться публикации о семье в средствах массовой информации (по желанию) и другие фото- и видеоматериалы, портфолио членов семьи.
Подготовила Сабина САФИНА.

Дата создание новости 13-03-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 824     Номер: 17(13396)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.