$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Нерабочая неделя – это необходимость, а не каникулы


Первый заместитель Главы Администрации столицы Салават Хусаинов в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» рассказал, как городские службы будут функционировать на нерабочей неделе. По его словам, в городе определены силы и средства для работы в новых условиях.

Коммунальная техника перепрофилирована: она используется для дезинфекции пространств. Применяются специальные дезинфицирующие растворы. Делается все возможное для обеспечения безопасности горожан. Также Салават Хусаинов отметил, что люди старше шестидесяти пяти лет, которым рекомендовано оставаться дома, могут быть уверены – при необходимости им доставят продукты и лекарства.
- В сложившейся ситуации наша задача – принять меры, чтобы максимально обезопасить уфимцев, - подчеркнул Салават Сахиевич.
Кроме того, первый заместитель Главы Администрации Уфы выразил благодарность сотрудникам профильных организаций, социальных учреждений, предприятий торговли, аптек, – всем тем, кто обеспечивает надлежащий санитарный режим и безопасность работников и посетителей. Он отметил добрососедство и взаимопомощь, свойственные жителям столицы. Эти качества наряду с предпринимаемыми мерами, по мнению спикера, непременно помогут совместно пройти столь нелегкий период.
Выступил в прямом эфире телеканала и заместитель Главы Администрации города, бизнес-шериф муниципалитета Николай Фадеев. Он рассказал о ситуации в сфере торговли и малого бизнеса. По его словам, запасов съестных продуктов, предметов первой необходимости и личной гигиены у торговых предприятий и ритейлеров достаточно.
По данным Николая Фадеева, в Уфе имеется порядка 58 тысяч представителей малого бизнеса, среди которых 4 тысячи – малые производственные предприятия, остальные – сферы сервиса, общественного питания, услуг дополнительного образования и другие. Без внимания со стороны Правительства республики и Администрации столицы они не останутся. Меры поддержки будут оказаны, и сейчас они прорабатываются.
Вместе с тем, как отметил спикер, уфимцам стоит активнее пользоваться службами доставки и минимизировать посещение магазинов и мест массового скопления людей.
– Нерабочая неделя – это необходимость, мера профилактики распространения инфекции, а не каникулы или выходные, – подчеркнул он. – Мы призываем наших уважаемых горожан как можно меньше контактировать с окружающими лично, соблюдать режим и санитарные требования. Какие бы меры на уровне страны и республики ни предпринимались, мы можем победить эту проблему, только если все будем дисциплинированы и ответственны.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Дата создание новости 31-03-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 472     Номер: 22(13401)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.