$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Экономика против вируса


Экономика против вируса

Еще 274 организации, соответствующие критериям отраслевых показателей, пополнили перечень системообразующих организаций в сфере ведения Минпромторга России.

В обновленный список вошли предприятия 23 отраслей промышленности. В их числе автомобильная, авиационная, радиоэлектронная, химическая, электротехническая, кабельная, фармацевтическая, медицинская… В него также включены компании станкостроения; нефтегазового, тяжелого, железнодорожного, специализированного и сельскохозяйственного машиностроения; металлургии; промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии, социально значимых товаров. Всего на сегодняшний день перечень системообразующих организаций отечественной экономики в ведении Минпромторга составил 519 компаний.
Среди них и производственные предприятия Республики Башкортостан. Это акционерная компания «Озна», корпорация «Уралтехнострой», Башкирская содовая компания, научно-производственное предприятие «Буринтех», ГУП Башкирские художественные промыслы «Агидель» и другие. Каждая организация в своей деятельности придерживается принципов социальной ответственности бизнеса и вносит существенный вклад в ликвидацию эпидемии коронавируса.
Так, «ОЗНА» закупила средства индивидуальной защиты для работников медучреждений на сумму более 500 тысяч рублей. Она приобрела более 360 защитных костюмов для уфимской городской клинической больницы. Спецодежда, очки, перчатки и стеклянные защитные щитки в количестве 100 штук отправлены в поликлинику города Октябрьского. Кроме того, муниципальная больница также была обеспечена медицинскими термосами объемом 6 и 12 литров.
Напомним, «ОЗНА» специализируется на инжиниринге и производстве оборудования для объектов наземной инфраструктуры нефтяных и газовых месторождений. Партнерами республиканского производителя являются крупнейшие нефтяные компании – «Газпромнефть», НК «Роснефть», «Лукойл», «Транснефть», «Сургутнефтегаз».
Башкирская содовая компания – один из ведущих химических комплексов страны. БСК занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, а также лидирует по выпуску поливинилхлорида, каустической соды и кабельных пластикатов. По просьбе глав муниципальных образований компания выделила 1 миллион рублей на борьбу с COVID-19.
Благотворительная помощь направлена муниципальным больницам. На эти средства закуплены концентратор кислорода, бактерицидные облучатели, рециркуляторы, бесконтактные термометры и сушилки с ультрафиолетом для рук. Врачи и медсестры получили защитные костюмы, маски, респираторы и перчатки. Продуктовые наборы поступили нуждающимся семьям. Руководство предприятия активно взаимодействует с городским и республиканским штабами по противодействию распространению инфекции.
Одна их ведущих в России нефтесервисных компаний по разработке, производству, обслуживанию и поставке инструмента и реагентов для бурения и капитального ремонта скважин - научно-производственное предприятие «Буринтех» - оказала помощь в техническом оснащении прачечной родильного дома №3 столицы республики. Совместно с администрацией Орджоникидзевского района медучреждению передана новейшая стирально-сушильная машина для дезинфекции спецодежды, постельного белья и другого текстиля.
Уфимское предприятие «Агидель» по выпуску эксклюзивной сувенирной и подарочной продукции ручной работы с 18 марта выполняет государственный заказ по пошиву многоразовых гигиенических масок для профилактики COVID-19. Ежедневно столичные швеи изготавливают по 3 тысячи этих сертифицированных и востребованных изделий из хлопка для башкортостанцев.

Гузель ЮСУПОВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 1-05-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 2 041     Номер: 30(13409)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.