$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Меры господдержки для конкретного человека


Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы. В совещании принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

– Хотел бы вновь подчеркнуть: принципиально значимо не только то, насколько четко исполняются поручения, соблюдаются все сроки на уровне Правительства и ведомств, принимаются нормативные акты, перечисляются деньги в регионы, – сказал Президент. – Главное – это результат, то, насколько ощутима и своевременна поддержка для конкретных граждан, семей, предприятий, как они сами оценивают эффективность таких мер – и на своем примере, и на ситуации своих знакомых, близких, коллег. Поэтому сегодня в нашем разговоре принимают участие люди, которые непосредственно получают социальные выплаты или приняли решение воспользоваться льготами по ипотеке, грантами на выплату зарплат для работников своих предприятий.
Один из жителей Уфы рассказал Владимиру Путину, как выживает в кризис. Михаил Балабанов управлял спортивным магазином. В связи с пандемией и последовавшим кризисом его заработки упали. В период самоизоляции магазин был закрыт и уфимец был вынужден уволиться по собственному желанию.
«Слышал, видел по телевизору, что программа есть. Зашел на портал «Работа в России», в течение 10-15 минут оформил все и получил пособие по безработице. Быстро, просто», — поделился Балабанов.
У Михаила трое детей – 3, 6 и 17 лет. 1 июня пришла выплата в 20 тысяч.
«Сейчас ждем, насколько я вижу по порталу, что должны в ближайшие дни прийти еще пособия, которые на детей от 3 до 7 лет. Так что программа, которую Правительство разработало, действует. Большое Вам за это спасибо, Вы сильно помогаете всем!» — поблагодарил Михаил Балабанов.
Он сообщил, что сейчас находится в поиске работы, ищет и через интернет-ресурсы, и через портал «Работа в России». Президент спросил, помогает, сопровождает ли кто-то поиски работы, какая поддержка оказывается на месте.
«Сейчас разместил резюме, рассматриваю предложения. Но их сейчас не так много в связи с тем, что все организации только начинают работать и не до новых сотрудников, — ответил уфимец. — Также со службой занятости рассматриваю варианты: консультируемся по поводу ведения собственного бизнеса, как его начать, обговариваем варианты. Дай бог, все сложится у меня в этом направлении, если, конечно, появится интересная идея, которую стоит воплотить. Сейчас консультируемся, будем работать».
После видеоконференции вице-премьер – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова прокомментировала ситуацию с Михаилом Балабановым.
«Важно, что все эти меры поддержки были оформлены без проволочек, дистанционно. Благодаря этой реальной помощи Михаил может спокойно искать новую работу или, как он сказал Президенту, подумать об открытии своего дела, — отметила вице-премьер. — Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров поручил оказать Михаилу Балабанову всестороннее содействие в поиске работы. Будем ему помогать всеми силами, особенно если он решит заняться собственным делом».

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 19-06-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 828     Номер: 42(13421)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.