$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Максимум общения и никаких рукопожатий


После смягчения режима самоизоляции Россия возобновляет конгрессную деятельность, и первый Международный форум в режиме оффлайн пройдет в Уфе. Как сообщалось ранее, он состоится 30 июня и будет посвящен урбанизации и развитию городской среды.

В рамках форума «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» предстоит обсудить новые контуры посткоронавирусной реальности городских пространств и тренды в госуправлении. Событие объединит представителей власти, бизнеса и потенциальных инвесторов. К участию приглашены министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, руководитель Ростуризма Зарина Догузова и многие другие.
На форуме будут представлены опыт и экспертиза наиболее эффективных проектов благоустройства и развития городов со всей страны, а также международные кейсы. Отдельный блок посвятят достижениям Башкортостана, который в условиях борьбы с пандемией сохранил объемы программ благоустройства, а также, применив сдержанные меры самоизоляции, усилил поддержку малого и среднего бизнеса и местных производителей. Кстати, инициировали оффлайн-мероприятие Правительство республики и Московский центр урбанистики. Сопредседателями форума выступили руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин и руководитель Московского центра урбанистики, директор центра урбанистики экономического факультета МГУ имени Михаила Ломоносова Сергей Капков.
Мероприятие организуют по новым специальным стандартам безопасности Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Таковые включают в себя беспрецедентные условия охраны здоровья, управление потоками посетителей, решение проблемы очередей и максимальную бесконтактную политику, позволяющую, например, избежать рукопожатий.
В первый день форума в рамках деловой программы состоится пленарное заседание «Государственное управление для людей», а также не менее десяти рабочих секций: их разделят на четыре основных трека — «Развитие человеческого капитала – развитие города, страны, мира», «От национальных проектов к частным инициативам», «Глобальная повестка бизнеса и государства» и «Индустрия гостеприимства». Желающие получат доступ к онлайн-трансляциям всех мероприятий.
Насыщенной обещает стать и общественная программа. На форуме не будет скучно даже детям: ребята смогут примерить на себя роль архитектора, попытать силы в создании городской среды и поучаствовать в мастер-классах.

Подготовила Карина РАФИКОВА.

Дата создание новости 19-06-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 988     Номер: 42(13421)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.