$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Главное - сделать первый шаг


Главное - сделать первый шаг

В один из не слишком погожих вечеров я возвращалась домой с работы. Настроение было под стать погоде - серое и хмурое. Предвкушая тихий уютный вечер, я открыла дверь в свою небольшую квартиру, окинула взглядом комнаты и вдруг поняла, что дом свой я здорово подзапустила.

Нет, я не увидела откровенного бардака или грязи, но взгляд то и дело цеплялся за развал разномастной обуви в коридоре, кучу одежды на вешалке, не вымытые с утра чашки в раковине, подтеки убежавшего кофе на плите, брошенные комом вещи на спинке стула, предательски спрятавшуюся в углу пыль. Знакомая картина? А бывало у вас так, что позвонили подруга или родственники с "отличной" новостью, что проходили рядом по делам и через полчаса нагрянут в гости? И ты начинаешь лихорадочно распихивать разбросанные вещи, пытаясь привести дом в более-менее приличный вид. И после ухода нежданных визитеров долго не можешь вспомнить, куда засунула любимую футболку, планшет или ключи от машины. Признаюсь честно, со мной бывало! И я чувствовала себя никчемной хозяйкой, потому что, уставшей после работы, мне просто уже не хватало ни времени, ни сил, чтобы держать дом в идеальном состоянии. А выходные?! Приходилось жертвовать временем, которое я могла бы провести с мужем и детьми, и "генералить", "генералить", "генералить". Правда, увы, результата хватало ненадолго. В итоге я возненавидела домашние дела и махнула на них рукой…
И вот в тот вечер я вдруг поняла, что так жить не хочу! И вспомнила, что как-то давно в женском журнале прочитала об уборке, на которую нужно тратить всего 15 минут в день. Вот это мне, работающей хозяйке, явно подходило. В интернете я нашла много информации об этой системе. Называется она забавно - Флайледи, "летающие домохозяйки", "мухи". Основала эту систему планирования и организации американская домохозяйка Марла Силли.
Вот уже третий год я живу по "флайледи". Нет, я не привела свою квартирку в идеальное состояние. Но сегодня мне не стыдно открыть дверь перед любыми неожиданными визитерами, я забыла, что такое беспорядок, я всегда знаю, где лежит та или иная вещь, я распрощалась с перфекционизмом. А самое главное, я перестала чувствовать себя загнанной лошадью на ниве домашних хлопот, потому что трачу на них, действительно, минимум времени и сил.
Хотите попробовать? Тогда вперед!

Дата создание новости 21-08-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 693     Номер: 58(13437)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.