$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Арт-Квадрат на время превратится в кинотеатр


В субботу, 17 октября, в Уфе в пространстве «Фабрика» Арт-Квадрата пройдет Фестиваль уличного кино, где покажут лучшие короткометражные работы российских режиссеров.

В программу вошли 10 фильмов, которых нет в открытом доступе, в том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, и новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить». За понравившиеся работы зритель проголосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы измерят уровень света и определят тройку победителей в Уфе. Голоса суммируются по всей стране и на торжественной церемонии закрытия будет объявлен народный победитель, и МТС ТВ вручит главный приз – грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта.

Итак,Арт-Квадрат, пространство «Фабрика», 17 октября
14.00-15.30 — внеконкурсная подборка фильмов прошлых лет «Семейное 1» (12+);
15.30-16.30 — мастер-класс актерского мастерства Киношколы LIFE;
16.30-18.00 — внеконкурсная подборка фильмов прошлых лет «Молодежное кино 1» (16+);
18.00-19.00 — игра от создателей «Чиз Квиза», розыгрыш призов;
19.00-21.30 — конкурсный кинопоказ короткометражек Фестиваля уличного кино (16+).

С августа по сентябрь Фестиваль охватит более 600 населенных пунктов, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Ростов-на-Дону, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Уфу, Якутск, Краснодар и другие города. Ежедневно календарь показов пополняется, следуя постепенному снятию карантинных ограничений. Все санитарно-эпидемиологические нормы будут соблюдены (рекомендации по средствам индивидуальной защиты, специальная рассадка, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях), поэтому, чтобы посетить открытый кинопоказ, надо заранее пройти регистрацию на сайте фестиваля. А для тех, кто не успеет зарегистрироваться на показы, есть возможность посмотреть программу фестиваля в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.
Фестиваль уличного кино появился в 2014 году на Дальнем Востоке России За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фестиваль–путешествие, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей.
«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь комедии», — говорит Александр Щеряков, основатель Фестиваля уличного кино.
Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. Экспертный комитет, включая попечителей фестиваля в лице вице-президента Академии Российского телевидения Игоря Мишина, режиссеров Валерия Тодоровского, Алексея Попогребского, Юрия Быкова и других представителей киноиндустрии, отбирает из сотен присланных заявок 10 финалистов.
В конкурсную программу вошли 10 лучших короткометражных фильмов прошедшего года:
- «Подвиг» Ивана Петухова, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым. В фильме играют Алексей Агранович и Алексей Лысенков;
- «Маруся» Светланы Устиновой с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым в главных ролях;
- «Ничто не может помешать нам любить» — новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ;
- «Обмен» Аксиньи Гог;
- «Подводник» Александра Назарова;
- «Белым по черному» Антона Мамыкина;
- «Ecolove» Дмитрия Григорьева;
- «Большая восьмерка» Ивана Соснина;
- «Интересное кино» Араика Крпояна;
- «Трудности перехода» Алёны Корчагиной.
Проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов. Генеральным партнером фестиваля является онлайн-кинотеатр МТС ТВ.

Дата создание новости 16-10-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 737     Номер: 72(13451)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.