$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Госпиталь заработает уже 1 декабря


Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров посетил строительную площадку инфекционного госпиталя в Стерлитамаке. Работы по возведению уже начаты.

Проектом в инфекционном госпитале предусмотрено порядка 15 тысяч квадратных метров общей площади. Как отметил Андрей Назаров, новый госпиталь будет усовершенствован как по внешнему виду, так и по содержанию с учетом опыта строительства предыдущего - в селе Зубово Уфимского района. Здесь будут размещены 60 боксированных палат, 14 реанимаций. Помимо этого в проекте заложены родильное и детское отделения. Кроме того, будет работать приемное отделение, которое позволит людям прийти и обследоваться на предмет заражения и, таким образом, с еще неустановленным диагнозом обратиться за помощью, получить консультацию и при необходимости сразу госпитализироваться. Также в госпитале добавляется еще и хирургическое отделение, которое позволит проводить пациентам с новой коронавирусной инфекцией все необходимые операции на месте. Предусмотрено строительство общежития для медперсонала на 40 мест с увеличенным хозблоком.
Премьер-министр республики подчеркнул важность и необходимость возведения такого объекта.
- Перед нами стоит задача к 1 декабря уже начать принимать первых пациентов. Да, это требует жесткой и при этом слаженной работы Минздрава, Минстроя, городских властей Стерлитамака и строителей. Подрядчиком выступят те же строители, которые возвели инфекционный центр в Уфе. Они наработали колоссальный опыт. Уверен, что никаких срывов не произойдет и наши граждане получат еще один инфекционный госпиталь, который будет оснащен самым современным медицинским оборудованием, - сказал Андрей Назаров.
На строительство госпиталя предусмотрено порядка 1,4 миллиарда рублей из бюджета республики. В то же время ведутся переговоры с Министерством здравоохранения РФ по софинансированию в части обеспечения госпиталя медицинским оборудованием.
Как отметил Премьер-министр Башкортостана, опыт республики в строительстве подобного рода объектов показал свою актуальность не только для нашего региона. Представители шести субъектов страны приезжали для ознакомления и за консультациями, а два из них уже начали строительство подобных госпиталей с учетом наработок нашей республики.
- Эта больница должна соответствовать всем самым современным требованиям и не отличаться от любой клиники мирового уровня. Мелочей здесь нет, это касается как внутреннего содержания, так и внешнего, - подчеркнул Андрей Назаров.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Дата создание новости 20-10-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 634     Номер: 73(13452)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.