$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Реализуй новую профессию»


«Реализуй новую профессию»

Уже немало лет Уфимский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов во главе с неутомимым и инициативным Ришатом Файзрахмановым активно и целенаправленно пропагандирует здоровый образ жизни. А продвижение идеи активного долголетия – одна из главных, приоритетных целей ветеранской организации. В совете постоянно идет поиск новых форм и методов работы в этом направлении.

Еще в 2018 году председатель совета ветеранов Ришат Файзрахманов предложил идею – разработка человеком персонального Графика долголетия. Одним из основных его пунктов значилось выполнение тех задач, которые не были воплощены в течение жизни.
- Идея реализации в зрелом возрасте значимых жизненных планов возникла не только у меня. На одном из круглых столов в Институте экономики и сервиса такую же мысль высказали доктор экономических наук, профессор Наталья Солодилова и доктор медицинских наук, профессор, директор Республиканского психотерапевтического центра Ильгиз Тимербулатов. Так получилось, что три человека разных профессий и возрастов пришли к одной мысли, - поделился Ришат Шарипович. – Замечу, что 17 процентов из опрошенных 350 пенсионеров определяют преклонные годы как период исполнения желаний, не реализованных ранее. То есть мысль актуальная. В любом возрасте не поздно менять свою жизнь. Но мало говорить об этом, нужно действовать и реализовать наконец то, что было в ранних задумках, но по разным причинам в реальность воплотить не удалось. Пришло время вернуться к своим идеям, причем не только самому, но и привлечь других. Так возникла мысль о создании нового конкурса для представителей старшего поколения «Реализуй новую профессию». На практике это – мечта, хобби, идея, увлечение и прочее.
Городской конкурс, посвященный воплощению в жизнь отложенных планов, планируется провести в январе будущего года (в связи с непростой эпидемиологической обстановкой о точном сроке будет сообщено дополнительно).
В качестве организаторов выступают Уфимский городской совет ветеранов, Институт экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета при поддержке Благотворительного фонда «Урал».
Цель конкурса – решение проблемы социокультурного развития людей пожилого возраста; обмен опытом, расширение социальных и творческих связей между людьми 60+; помощь в продвижении новых идей, их реализации; привлечение спонсоров и инвесторов для поддержки активной жизни старшего поколения; создание условий для социального, творческого и личностного потенциала участников; необходимость сохранения активности в пожилом возрасте; организация досуга пенсионеров.
К участию приглашаются уфимцы – женщины старше 57 лет и мужчины старше 62 лет.
Конкурс будет проводиться по пяти номинациям: художественное творчество; изобразительное искусство; наука и жизнь; спорт и туризм; социальное волонтерство.
Прием заявок осуществляется до 30 декабря в оргкомитете конкурса по адресу: Уфа, бульвар Ибрагимова, 84, Уфимский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. E-mail: fashion@bvkexpo.ru (с пометкой «Конкурс»). Телефоны для справок: 8(347)273-05-11, 8-9174134669 (Ришат Шарипович Файзрахманов),
8-9276364300 (Ольга Ростиславовна Андрианова).
К заявке должны быть приложены: фото в формате ipg (разрешение не меньше dpi); автобиография; рассказ о своем увлечении, представляемом на конкурс; фото и видеоматериалы (если имеются).
Условия участия: претендент имеет право выставить заявку в одной из номинаций конкурса; во время представления работы в финале можно задействовать волонтеров-помощников. Отбор работ для финального этапа проводится членами жюри конкурса.
Факт подачи заявки на участие в конкурсе означает согласие претендента со всеми правилами проведения конкурса; согласие участника на публикацию от имени организаторов конкурса представленных и созданных в ходе проведения фото, видео и других объектов, существующих в режиме интеллектуальной собственности. Права на созданные организаторами конкурса в рамках его проведения фото, видео, аудиоматериалы и другие объекты, существующие в режиме интеллектуальной собственности, принадлежат организаторам конкурса.
Участники конкурса получают дипломы. Победители определяются по номинациям. Лучшие работы в каждой номинации отмечаются дипломами I, II и III степеней и специальными дипломами жюри. Победителю присуждается Гран-при конкурса.
В призовой фонд соревнования включены подарки, предоставленные партнерами и спонсорами конкурса.
- Мы верим, что наш конкурс будет способствовать продвижению идеи активного долголетия, раскроет новые грани талантов людей серебряного возраста, позволит реализовать те давние планы и мечты, на которые прежде не хватало времени, - резюмировал Ришат Файзрахманов.

Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото с сайта ufacity.info

Дата создание новости 23-10-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 854     Номер: 74(13453)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.