$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Техника к зиме готова


Техника к зиме готова

Специалисты Управления гражданской защиты, УЖХ, Управления коммунального хозяйства и благоустройства, инспекции Гостехнадзора и ГИБДД проверили готовность коммунальной техники и диспетчерских служб города к работе в осенне-зимний период.

Как сообщили в Администрации столицы, в ходе смотра проверялось состояние материально-технической базы и оснащенности оборудованием аварийно-диспетчерских служб. При оценке готовности снегоуборочной техники комиссия обращала внимание на укомплектованность водительским составом, исправность оборудования, на состояние автомобильной резины, аккумуляторных батарей, работоспособность осветительных приборов.
Проверка показала, что аварийно–диспетчерские службы УЖХ районов оснащены необходимыми средствами связи, информирования, компьютерной и офисной техникой, укомплектованы первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями. Контролировать выход и работу снегоуборочной техники диспетчерам позволяет программа ГЛОНАСС, установленная на всех рабочих местах. На случай отключения электроэнергии все аварийно-диспетчерские службы обеспечены автономными источниками электропитания.
Комиссия пришла к выводу, что дежурно-диспетчерские службы готовы к работе в зимних условиях, оснащены оборудованием и укомплектованы персоналом в полном объеме, уровень подготовки диспетчеров и оснащенность служб оборудованием выросли по сравнению с прошлым годом.
Всего на сегодня на предприятиях УЖХ числится 158 единиц снегоуборочной техники. За последние два года поступило 22 единицы новой техники и 35 - навесного оборудования.
В ходе смотра технического состояния производственной базы и диспетчерских служб Управления коммунального хозяйства  проверены оснащенность оборудованием, документацией и программным обеспечением диспетчерских служб и порядок организации работы в разных режимах.
Результаты проверки показали, что повысилось качество отработки документации, улучшились условия размещения и быта диспетчеров и дежурных смен водителей. Все диспетчерские службы оснащены автономными источниками электроснабжения, средствами индивидуальной защиты, пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения, укомплектованы компьютерной и офисной техникой.
На вооружении организаций МБУ Служб по благоустройству районов города, МБУ «Горзеленхоз», МБУ «СУРСИС» сегодня 417 снегоуборочных машин.
В 2020 году предприятиями коммунального хозяйства приобретено 72 единицы техники, из них 56 предназначены для круглогодичного содержания улично-дорожной сети города. Техника коммунальных предприятий города также готова к работе в зимний период.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 10-11-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 665     Номер: 78(13457)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.