$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Тепловизор против вируса


Тепловизор против вируса

Уфимский «СТЕКЛОНиТ» (входит в группу компаний «Рускомпозит») – одно из ведущих предприятий по производству материалов на основе стекловолокна в России. Завод оснащен высокотехнологичным оборудованием, собственным научно-исследовательским центром и испытательной лабораторией. Суммарная производительность предприятия составляет более 30 тысяч тонн готовой продукции в год. По нормам технической безопасности все его сотрудники, в том числе в период распространения новой коронавирусной инфекции, в постоянном режиме используют средства индивидуальной защиты. Это респираторные маски, перчатки, головные уборы, спецодежда.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора на заводе соблюдаются меры по профилактике заболеваемости ковидом и охране здоровья работников.
- В целях предотвращения распространения COVID-19 на предприятии введены дополнительные меры безопасности, - комментирует управляющий директор акционерного общества «СТЕКЛОНиТ» Талгат Фаткуллин. - Персонал, не задействованный в производственном процессе, инженерно-технические специалисты, менеджмент переведены на удаленный формат работы, - это всего 52 сотрудника. Лица старше 65 лет находятся на режиме самоизоляции.
Во всех помещениях имеются диспенсеры с антисептическими средствами, проводится дополнительный клининг. Места общего пользования каждые два часа добавочно обрабатываются дезрастворами. Раз в неделю проходит общая обработка всех подразделений.
- На проходной завода установлен автоматический тепловизор. Оптическое устройство бесконтактно определяет температуру тела, в том числе, у группы людей. Электронная фиксация моментально информирует о повышенной температуре сотрудника. Кроме того, функционирует также встроенная в тепловизор программа распознавания лиц. Термография позволяет ускорить процесс прохождения персонала на рабочие места. Мы исключили скопление людей, что способствует их социальному дистанцированию, - продолжает Талгат Гилмуллович.
С целью исполнения Указа Главы Республики Башкортостан № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории республики в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции» в АО «СТЕКЛОНиТ» действует приказ управляющего директора о назначении медицинских инспекторов. Главными их задачами стали контроль по применению средств индивидуальной защиты и соблюдение противоэпидемических мер. Антиковидные инспекторы прослушали курс лекций в Башкирском государственном медицинском университете и получили сертификаты.
Для проезда грузового автотранспорта на территорию завода также предусмотрены специальные меры. Как уточнили в дирекции, при въезде в зону погрузки на контрольно-пропускном пункте организована проверка всех водителей. С помощью мобильных медицинских термометров у них измеряется температура. На территории завода установлены рециркуляционные обеззараживающие медицинские устройства.

Гузель ЮСУПОВА.
Фото предоставлено АО «СТЕКЛОНиТ».

Дата создание новости 27-11-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 946     Номер: 83(13462)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.