$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Доступная среда» в тотальном формате


В Международный день инвалидов – 3 декабря – прошла общероссийская акция по добровольному тестированию на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста – физическая доступность, коммуникационная доступность и цифровая доступность.

Принять участие в тестировании мог любой желающий. У каждого участника акции была возможность проверить свои знания на тему создания условий для комфортной жизни людей с инвалидностью в городском пространстве. В рамках тотального теста «Доступная среда» также прошел тренинг на тему инклюзивного общения, а также состоялись «Уроки доброты». В этом году помимо основного тотального теста для представителей организаций сферы услуг и представителей органов исполнительной власти, прошел отдельный трек теста для школьников.
После тотального теста состоялся прямой эфир проекта «Уроки доброты», на котором эксперты и школьники со всей России обсуждали, как правильно общаться с людьми с инвалидностью. Ранее, к Международному дню защиты детей, состоялась первая встреча, на которой эксперты обсуждали понятие «Доброта». На протяжении полугода дети и подростки со всей страны отправляли свои истории добра, и эти истории стали темой второй встречи, которую приурочили к Международному дню инвалидов.
Дистанционное участие можно принять из любой точки страны на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда» на сайте edu.rirportal.ru.
Разбор тотального теста «Доступная среда» по итогам написания проведут инклюзивные эксперты из 8 федеральных округов в рамках проекта «Программа развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью» при поддержке и с использованием средств Фонда президентских грантов.
Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.
Более подробную информацию об акции можно узнать на сайте edu.rirportal.ru на официальной странице проекта.

Подготовила Самира РИЯНОВА.

Дата создание новости 4-12-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 673     Номер: 84(13463)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.