$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

О новой технике и кадрах


О новой технике и кадрах

Временно исполняющий обязанности Главы Администрации столицы Сергей Греков 19 декабря в ходе рабочей поездки ознакомился с работой ряда жилищно-коммунальных предприятий и учреждений в Кировском и Советском районах.

Первым объектом стало МБУ «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений», одно из крупнейших коммунальных предприятий Уфы. Оно обслуживает 73 городских объекта, в числе которых 13 автомобильных и 2 пешеходных моста, 29 путепроводов, городской автотранспортный тоннель, 13 подземных и 5 надземных пешеходных переходов, объекты железнодорожного вокзала, автодорога Уфа - Аэропорт до развязки с трассой М5 «Урал» и автодорога Уфа - Дема.
Кроме того, «на плечах» предприятия работы по содержанию 182 километров сетей ливневой канализации, 30 тысяч дорожных знаков, по нанесению дорожной разметки.
Как рассказал директор МБУ «СУРСИС» Рустем Амиров, автопарк спецтехники предприятия значительно обновился в этом году. С помощью городского бюджета было закуплено 17 единиц – асфальтоукладчики, катки, тралы, дорожные фрезы, автосамосвал, автогудронатор, тягач и прицепы. За счет собственных средств приобрели новую технику для нанесения дорожной разметки и приготовления термопластика.
Сергей Греков уделил особое внимание финансово-хозяйственным вопросам и провел с руководством совещание, в ходе которого обсуждалось дальнейшее развитие и возможное расширение деятельности предприятия. По итогам совещания врио Главы Администрации Уфы поручил проанализировать рыночную обстановку и подготовить конкретные предложения.
Затем Сергей Греков ознакомился с работой жилищных предприятий на примере ООО «Домоуправление №6 Кировского района», поинтересовался работой диспетчерской службы и осмотрел обслуживаемую домоуправлением хоккейную коробку во дворе по улице Заки Валиди, 3.
Также врио Главы Администрации города посетил площадку МБУ «Служба по благоустройству Кировского района», поинтересовался деятельностью по использованию противогололедных материалов и осмотрел спецтехнику.
В продолжение поездки Сергей Греков проинспектировал работу жилищников и коммунальщиков Советского района. В Управлении жилищного хозяйства Советского района он пообщался со специалистами, которые работают в диспетчерском пункте и принимают заявки жителей. Врио Главы Администрации Уфы отдельно уделил внимание мониторингу с использованием системы ГЛОНАСС выхода техники на уборку дворов.
Осмотрев площадку МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Советского района», Сергей Греков поднял насущные для каждого районного МБУ вопросы кадрового обеспечения и обновления автопарка спецтехники. Этими проблемами в ближайшее время муниципалитет должен заняться вплотную и добиться конкретных результатов, резюмировал он.

Подготовил Олег СЕРГЕЕВ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 22-12-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 542     Номер: 89(13468)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.