$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Двигаться вперёд, и никаких пауз


Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совместном заседании Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. В режиме видеоконференции его провел Президент страны Владимир Путин.

Основной темой обсуждения стала реализация Указа  Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».
Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик и социальной сферы практически всех государств, серьезным испытанием для людей.
– Мы с вами уделяли и уделяем этим вопросам первостепенное, ключевое внимание, здесь сосредотачиваем, мобилизуем усилия и ресурсы, – отметил Президент. – Но все это не отменяет повестки развития. Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение. Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить остановиться, паузы в развитии, как бы ни складывалась текущая обстановка, не можем себе позволить ни на минуту.
По словам главы государства, такая системная работа требует скоординированных усилий всех уровней власти и регионов. Для того чтобы обеспечить максимальную включенность субъектов Федерации в формирование общенациональных решений, Госсовет и получил новый конституционный статус.
– Однако дело, конечно, не только в этих организационных новациях, хотя они тоже важны, а важны сущностные изменения – в том, чтобы обеспечить новое качество и эффективность работы органов власти на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном – в конечном итоге для улучшения жизни людей, для достижения национальных целей развития, – подчеркнул Владимир Путин. 
Участники заседания обсудили реализацию мероприятий, направленных на достижение национальных целей в сфере сохранения населения, здоровья и благополучия людей, создания комфортной и безопасной среды для жизни, обеспечения достойного и эффективного труда, успешного развития предпринимательства, цифровой трансформации.

Подготовил Олег СЕРГЕЕВ.

Дата создание новости 25-12-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 456     Номер: 90(13469)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.