$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Пусть праздник этот принесёт счастье и радость!


Пусть праздник этот принесёт счастье и радость!

В канун светлого праздника Рождества православные жители Республики Башкортостан получили поздравления от Главы региона и Премьер-министра РБ.

Уважаемые православные Башкортостана!
Искренне поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Более двух тысячелетий этот светлый праздник наполняет сердца людей любовью и благородством, верой в торжество добра. Через знакомые многим с детства рождественские истории раскрываются замечательные традиции и заветы христианства, имеющие во все времена непреходящий нравственный смысл.
Сегодня эти вечные ценности стали еще более востребованной духовной опорой для миллионов людей, помогают им преодолеть трудности, связанные с пандемией. Верующие традиционных конфессий республики показывают достойный пример ответственности, ведут большую добровольческую работу, помогают нуждающимся и пожилым. Именно единение, милосердие и забота о близких позволяют нам достойно проходить непростые испытания.
Пусть сбудутся наши надежды, воплотится в жизнь все задуманное, а укрепление мира и согласия в нашем общем доме послужит процветанию республики и страны.
Пусть праздник Рождества Христова принесет в каждый дом счастье, тепло и радость!
От души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! С праздником!

Радий ХАБИРОВ,
Глава Республики Башкортостан.

***

В каждой семье есть свои традиции. В нашей - встречать Рождество Христово в кругу семьи. И этот год не стал исключением. Родные рядом, здоровы, счастливы - и это самое главное. Желаю каждому дому, чтобы в нем царили уют, гармония и взаимопонимание. Если у вас есть обиды - простите, и извинитесь перед теми, кого могли обидеть вы. Начните год с легким сердцем.
В этот светлый праздник хочу поздравить всех верующих и неверующих. Потому что цивилизация наша создавалась в христианской системе координат и основывалась она на ценностях, провозглашенных Христом. Поэтому отмахнуться от религии просто так не получится - даже у атеистов. Все-таки понятия добра и зла; правильного поведения; нормы морали, на которых стоит наше общество, - все они были сформулированы в рамках религии. «Золотое правило нравственности» - «как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» - пришло к нам из христианства.
Какое общество будет успешным, а какое нет; какое будет процветать, а какое - бедствовать; в каком будут царить мир и солидарность, а в каком разлад и конфликты - все это зависит от множества факторов. Но, в принципе, несколько упростив, можно свести объяснение к следующей формуле: именно там, где люди будут жить в соотвествии с упомянутой заповедью; там, где к другим они будут относиться так же, как к себе, - именно там все и получится. Все будет хорошо. И экономика там будет процветать, и уровень жизни расти. Потому что мораль и нравственность - это не только красивые слова; это абсолютно экономические детерминанты.
Желаю всем встретить этот праздник в окружении самых близких людей. Самых любимых. Желаю всем добра и всепрощения. Последнее, кстати, - это тоже православный идеал. Давайте будем об этом помнить.
Всем счастья и здоровья!

Андрей НАЗАРОВ,
Премьер-министр Республики Башкортостан.

Дата создание новости 8-01-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 450     Номер: 1(13471)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.