$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Есения знакомится с Дедушкой Морозом


Есения знакомится с Дедушкой Морозом

Семилетняя Есения Персилева в этот день познакомилась с Дедушкой Морозом. Почти не испугалась, ведь раньше девочка читала, да и мама ей говорила – зимний волшебник очень добрый. Жаль, младшей сестренки, трехлетней Глории, не было дома. Ей, чтобы увидеть благообразного старика в красной шубе с огромной седой бородой, придется ждать еще целый год. Зато подарки гость оставил обеим сестрам – сласти, книги и игрушки. И, конечно, угадал: Есения давно мечтает именно о собаке!

И вот мягкий пушистый песик в ее руках. Пока игрушечный, но мама обещала подумать…
Во вторник, 19 января, представители Общества инвалидов города Уфы поздравили ребят с особенностями здоровья с праздником Крещения, привезли сладкие и полезные подарки.
Организатором крещенской поездки Деда Мороза к ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья является председатель Общества инвалидов города Уфы Ришат Аллагузин. Для него развоз подарков детям, которые, к сожалению, не могут прийти на елку, устраиваемую Обществом инвалидов в Уфимском государственном татарском театре «Нур», стал уже традиционным. В этом году ему помогали представители Дома молитвы для всех народов во главе с пресвитером Наилем Аюповым. Они предоставили подарки для ребят – мягкие игрушки, праздничную крещенскую инсталляцию, сладости, мед, книги, картинки. И Дедушку Мороза – его роль успешно исполнил Салават Адигамов.
- Считаю, первый приход Деда Мороза остается в памяти на всю жизнь, - поделился Салават Назипович. – Почему-то, даже повзрослев, мы продолжаем ждать чудес. Что уж говорить о маленьких детях, которым чудо просто необходимо.
До того как приобрести уникальную специальность Деда Мороза, Салават Адигамов занимался охраной общественного порядка. И не только сам, а выводил на поддержание порядка студентов высших учебных заведений. В свиту столь особенного Деда Мороза в этот раз вошли журналисты «Вечерней Уфы». За широкой спиной волшебного Деда чувствуешь себя если не самим волшебником, то его учеником.
В квартире Музафаровых Дедушке повезло познакомиться сначала к самой маленькой представительницей семьи – полуторагодовалой Амалией. Девочка серьезно и вдумчиво изучает сказочного гостя, вежливо принимает вкусный подарок, но понятно, что Дед Мороз ей гораздо интереснее. Шестнадцатилетний Айдар, к сожалению, ходить не может, но гостей встречает радостно: подарки, новые лица, рассказы, картины - словом, праздник.
- Если Господь допускает трудности, - говорит его маме Оксане пресвитер Дома молитвы для всех народов Наиль Аюпов, - он дает и силы их перенести. Пройти через испытания, не возроптать – а прославить Бога. Дай вам Бог сил! Спасибо Вам!
- В день Крещения Господня у нас состоялось такое замечательное мероприятие, - поделился впечатлениями Наиль Аюпов, когда мы оставили дом Музафаровых позади. – Мы посещаем семьи, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, с особыми нуждами, чтобы принести им подарки, поздравить с новогодними праздниками, с Рождеством, с Крещением Господним, пожелать самого-самого наилучшего, чтобы Создатель дал им силы. И еще – перенести все трудности и испытания с Божией помощью.
Для нас это возможность послужить, потому что Церковь призвана служить, быть светом для этого мира. Служение – это привилегия, для верующего человека – самая естественная: творить добро, помогать ближним, кем бы они ни были, с какими трудностями бы ни столкнулись, поэтому мы с превеликой радостью откликнулись на призыв Ришата Хайретдиновича Аллагузина. Мы сотрудничаем и с государством, с социальными службами, нам нужно совместить усилия, ведь делаем одно доброе дело - служим людям.
В семье Трофимовых гостей встречает сын Илья; его брат Валерий, к сожалению, приболел. Илья с родителями внимательно слушают рассказ о Рождестве и Крещении, который в адаптированной форме поведал представитель Дома молитвы для всех народов. Конечно, мальчик ждет чуда. А о чем он мечтает?
- Нет, - улыбается Илья. – О мечте нельзя рассказывать, иначе не сбудется.
И это правильно!
Дедушка Мороз в крещенский праздник посетил и других ребят из Кировского района столицы.

Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 26-01-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 755     Номер: 6(13476)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.