$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В центре внимания – социальные вопросы


Прошел второй социальный онлайн-форум «Единой России», на котором активисты рассказали о том, какая волонтерская помощь сейчас наиболее востребована, и предложили новые инициативы по поддержке отдельных категорий граждан.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве Федерации профсоюзов РБ и регионального отделения «Единой России» в форуме приняли участие представители Федерации профсоюзов республики.
Социальный форум стал площадкой для обсуждения конкретных предложений по поддержке людей. Многие из этих практик уже успешно применяются и в Республике Башкортостан: помощь врачам, обеспечение их горячим питанием, детям медработников в новогодние праздники были доставлены сладкие подарки, исполнялись мечты ребят в рамках акции «Елка желаний» и прочее.
И при этом было интересно послушать практику некоторых регионов. Например, в Улан-Удэ запустили общегородской чат для помощи врачам в транспортном обслуживании. Задача чата, созданного в Viber, - доставка по адресам участковых терапевтов, педиатров, дежурных врачей и медперсонала. Ресурс так и называется – «Улан-Удэ помогает врачам».
В Иркутской области запустили пилотный проект по автоматизированному заказу автомобилей для доставки врачей по вызовам. Специальную настройку в приложении «Яндекс.Go» разработала компания «Яндекс». Приложение доступно для всех желающих стать добровольцами на территории региона. Работа приложения схожа со схемой вызова такси. Всем заинтересованным медикам и волонтерам необходимо пройти регистрацию в приложении «Яндекс.Go», там будет специальная настройка – для врачей и волонтеров. Врач делает заявку, и за ним приезжает доброволец, который бесплатно доставит его к пациенту.
Переходя к рассмотрению новых социально значимых инициатив, Дмитрий Медведев предложил компенсировать затраты на интернет нуждающимся семьям. Это поможет им, в том числе во время возможного вынужденного дистанта в школах. Прозвучала инициатива лицензировать частные дома престарелых, а также обеспечить пожилых людей мобильными устройствами мониторинга состояния здоровья.

Подготовила Ирина ШТЕРН.

Дата создание новости 29-01-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 880     Номер: 7(13477)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.