$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Уфимцы обновят список Forbes?


Уфимцы обновят список Forbes?

В День российского студенчества в Уфимском государственном нефтяном техническом университете совместно с Институтом права Башкирского государственного университета при поддержке Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России прошла межвузовская деловая игра «Нефтяные магнаты». Встреча студентов была организована Центром карьеры УГНТУ.

Участниками игры стали представители Уфимского государственного нефтяного технического университета, Института права Башкирского государственного университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Уфимского топливно-энергетического колледжа, Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. Целями «Нефтяных магнатов» стали формирование представлений о закономерностях бизнес-процессов у студентов и осознание роли каждого из них в достижении результата. Перед игроками была поставлена задача освоения месторождения нефти на острове и получения как можно большего числа активов в интересах компании.
Моделируемая бизнес-ситуация способствовала отработке навыков командного взаимодействия, актуализации полученных знаний и рождению креативных идей. В ходе игры у студентов была возможность создания «производственных альянсов». Проводились тренинг компетенций, обеспечивающих командную и личную эффективность, освоение правил ведения успешных переговоров, формирование позитивного мышления. Конкурс позволил увидеть масштабность бизнеса и специфику деятельности компании через бизнес-процессы.
Юноши и девушки вели расчет себестоимости добычи сырья из месторождений, учитывали возникающие при этом финансовые затраты, определяли эффективность выбранной стратегии для достижения рентабельности бизнеса и наилучших экономических показателей. По мнению студентки Института права БашГУ Лианы Пышкиной, игра была очень захватывающей:
- Мы отлично провели время: многие студенты обменялись контактами и решили встретиться для матч-реванша. Это то, что нужно каждому студенту!
- Я участвовал во многих настольных «сражениях», но «Нефтяные магнаты» в хорошей компании друзей были гораздо интереснее, - продолжает студент Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности Сергей Петров.
- Играл впервые, впечатление осталось незабываемое! Познакомился с веселыми ребятами. Все были настолько увлечены поиском ответов на вопросы конкурса, что не заметили, как быстро пролетело время. Огромное спасибо организаторам: мы почувствовали себя самыми настоящими нефтяными магнатами! - резюмирует первокурсник УГНТУ Йока Дональд.
А вот что говорят студенты Уфимского топливно-энергетического колледжа Линар Биканаев и Юлия Чуева:
- Впечатления от игры - наилучшие, организация встречи на высшем уровне. Познакомились с очень интересными ребятами из разных учебных заведений. Игра заключалась в том, чтобы построить свой бизнес, грамотно распорядиться финансами и обыграть конкурентов. Сразу можно определить, у кого есть задатки предпринимателя. Весело, динамично и интересно!
Будущий нефтяник Владимир Варицкий обучается в Уфимском топливно-энергетическом колледже по специальности «Переработка нефти и газа». Молодой человек считает, что такие мероприятия очень полезны. Они учат выбирать оптимальный путь развития бизнеса и рационально пользоваться своими доходами. А в процессе игры учишься взаимодействовать с другими игроками, ведущими, быть проактивным.
- Игра «Нефтяные магнаты» нацелена на продвижение экономических знаний. Думаем, что это был хороший практический опыт, он пригодится нам в будущем, - уверены Кристина Гусева и Азамат Ахмадуллин из Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. - Осталась масса положительных эмоций!
Лучшие игроки были награждены дипломами.
- Увлеченность, азарт и смекалка привели ребят к победе. Мы почувствовали единение и сплоченность команд. Знания и энтузиазм студентов обязательно приведут к любимой профессии! - комментирует директор Центра карьеры Уфимского государственного нефтяного технического университета, доктор экономических наук, профессор Гульназ Галиева.

Гузель ЮСУПОВА.
Фото предоставлено Центром карьеры УГНТУ.

Дата создание новости 9-02-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 242     Номер: 9(13479)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.