$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Удивим башкирским гостеприимством!


Удивим башкирским гостеприимством!

Завершилась регистрация на второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Более 1000 заявок поступило от жителей нашей республики. Башкортостан вошел в ТОП-5 по заявкам на участие в творческом состязании.

Конкурс нацелен на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых интересных идей и традиций, повышение престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства, развитие внутреннего туризма и рост привлекательности российских регионов.
Встреча «Мастеров гостеприимства» проходит в 3 этапа: регистрация и отборочный тур, региональные полуфиналы и финал. Отборочный этап (онлайн-тестирование) состоится в феврале. В его рамках эксперты оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности участников, управленческие компетенции, перспективность предложенных проектов. Авторы лучших смогут представить их на обсуждение наставников конкурса. Финал соревнования состоится весной.
В числе номинаций: «Развитие инфраструктуры туризма», «Авторские туры», «IT – проекты в сфере туризма», «Этноисторический туризм», «Новые подходы к образованию в сфере туризма», «Развитие туристических маршрутов, посвященных отечественной космонавтике», «Событийный туризм и ивент-индустрия», «Развитие экологического туризма», «Детский туризм», «Информационное и маркетинговое сопровождение внутреннего туризма», «Арктический туризм», «Отели и гостиницы».
Участие в конкурсе принимают как уже состоявшиеся профессионалы, руководители туристических и профильных компаний, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства, студенты.
- За время заявочной кампании мы получили 29561 регистрацию, что на треть больше, чем в прошлом году. Это еще раз подтверждает интерес представителей индустрии гостеприимства к конкурсу, желание развивать туризм в России. Среди зарегистрированных – участники из 85 регионов и 624 городов. Самому молодому участнику – 18 лет, самому опытному – 79, – сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.
О российском туризме как о сфере реализации творческих идей и проектов говорит советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Рыбакова:
- Мы хотим, чтобы появились проекты, которые открывают новые возможности туризма в России. Нам важно, чтобы в стране было больше творческих решений, которые делают туризм доступным и усиливают его социальную роль.
Особенности конкурса комментирует заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов:
- Впервые более 9000 студентов из 85 регионов России примут участие в специальном направлении конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Эта инициатива является важным шагом для поддержки молодежи, заинтересованной в развитии межкультурного диалога. Молодые люди смогут реализовать лучшие проектные инициативы отрасли туризма и гостеприимства в России.

Подготовила Гузель ЮСУПОВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 12-02-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 717     Номер: 10(13480)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.