$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Майор психологической помощи


Майор психологической помощи

Старший специалист по воспитательной работе подразделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Уфимскому району майор внутренней службы Эльвира Абельгужина служит в полиции уже несколько лет, и каждый год ее карьеры насыщен яркими событиями. За это время Эльвира трижды стала мамой. Находясь в декретном отпуске, она решила повысить квалификацию в области психологии. И затем, чтобы не терять навыки, стала помогать людям выходить из сложных жизненных ситуаций.

Поначалу Эльвира Абельгужина оказывала психологическую помощь по телефону. Рассказывала о том, как помогает, в социальных сетях, например, в группе «Добром на добро» в «ВКонтакте». С каждым днем желающих поговорить с психологом, открыть душу и поделиться проблемой становилось все больше. Тогда «Центр местной активности» решил выделить Эльвире помещение в детской библиотеке Демского района. И вот уже на протяжении года она работает в свободное от службы время с людьми, оказавшимися в трудных жизненных ситуациях.
«Случаев очень много. И в каждом можно разобраться, если этого захочет человек. А почему бы не сделать мир счастливых людей доступнее?» - пишет в своем блоге в «Инстаграм» Эльвира.
Специалист принимает на консультации по вторникам и в день работает только с двумя пациентами. Ведь каждого нужно выслушать, подробно расспросить и потом вместе найти выход из проблемы. Свои сеансы психолог проводит на бесплатной основе. Для нее важно, чтобы был результат, чтобы человек понял – из любой ситуации есть выход. Приезжают к Эльвире даже из отдаленных районов Уфы.
Конечно, большую часть клиентов составляют женщины. Издавна сложилось, что на первом месте у большинства из них стоят семья и отношения. Призвание каждой женщины – создавать уют, излучать любовь, проявлять заботу, сопереживать близким. От природы они более восприимчивы и ранимы, поэтому любые жизненные трудности переживают особенно остро. Не всегда можно найти правильное решение самостоятельно, а советы других иногда кажутся пустыми словами.
На помощь таким женщинам и готова прийти выпускник Башкирского государственного педагогического университета Эльвира Абельгужина. Вместе с ними она обсуждает важные аспекты в воспитании детей, советует, как распределить «по полочкам» стратегию взаимоотношений с близкими, помогает устранять проблемы, связанные с возрастным кризисом. С помощью психологических методов Эльвира помогает девушкам, женщинам найти и полюбить себя, стать увереннее, преодолеть препятствия, никогда не опускать руки и действовать, несмотря ни на что.
Свою деятельность Эльвира освещает и в социальных сетях. Любая женщина может обратиться к ней напрямую и получить поддержку. Также на странице ее аккаунта вы найдете множество отзывов людей, благодарных за консультацию и помощь.

Элиза ЯКУПОВА,
пресс-служба МВД России по Республике Башкортостан.

Дата создание новости 5-03-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 697     Номер: 16(13486)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.