$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И двор вздохнул свободней…


И двор вздохнул свободней…

В Уфе продолжается работа по выявлению владельцев брошенных, бесхозных и разукомплектованных транспортных средств.

Брошенные транспортные средства – настоящая головная боль. Они занимают так необходимые нам парковочные места во дворах, создают помехи дорожному движению и специальному транспорту, затрудняют уборку, грозят опасностью получения травм ребятне, которая зачастую использует их для своих игр. Наконец, ржавеющий автохлам просто мешает благоустройству и портит внешний облик нашего города. Поэтому борьба с ним сегодня ведется в Уфе все активней.
К примеру, только с улиц и дворов Кировского района было эвакуировано 268 автомобилей, которые были признаны разукомплектованными или бесхозными. Всего обследовано 393 машины. Из их числа 238 автотранспортных средств были эвакуированы самими собственниками после проведения обследования и размещения соответствующих уведомлений и других мероприятий по выявлению владельцев имущества. В то же время 30 автомобилей вывезено службой эвакуации.
Напомним, что на территории Уфы работа по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных разукомплектованных транспортных средств ведется в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Администрации города от 2 августа 2019 года.
Создана комиссия по обследованию брошенного транспорта, которая не реже одного раза в полугодие проводит обследование мест общего пользования и придомовых территорий по заявлениям, поступившим от отделов внутренних дел, Центра общественной безопасности, структурных подразделений Администрации Уфы, граждан и юридических лиц.
При осмотре транспортного средства члены комиссии принимают решение о наличии признаков брошенного и разукомплектованного объекта, составляется акт первичного осмотра. Уведомление с предложением убрать добровольно в течение 10 дней размещается на машине, ведется фотофиксация. Затем в течение трех дней на сайте Администрации Уфы размещается информация о выявленном автомобиле, требование к собственнику о перемещении уже с указанием срока принудительной эвакуации.
Спустя 15 дней после размещения информации на сайте Администрации Уфы комиссия повторно обследует транспортные средства, фиксируется факт неперемещения. Управлением коммунального хозяйства и благоустройства в течение 5 дней издается приказ о принудительной доставке на стоянку МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» и заявка на эвакуацию.
- Все заявки отрабатываются в течение 3 дней. Информация о том, куда и когда будет перемещено транспортное средство, публикуется в газете «Вечерняя Уфа» и размещается на сайте Администрации. Брошенные, бесхозные, разукомплектованные машины размещены на стоянке учреждения по улице Адмирала Макарова, 7, – сообщил директор МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» г.Уфы Олег Демченко.
По его словам, комиссией обследовано 2415 брошенных транспортных средств. На 1096 из них были размещены уведомления о добровольном перемещении.
901 собственник добровольно переместил либо привел авто в соответствие, а 195 транспортных средств были перемещены на спецстоянку учреждения. 60 из них позднее были возвращены собственникам для самостоятельной утилизации или восстановления после оплаты стоимости перемещения и хранения, согласно тарифам, утвержденным постановлением Администрации города. В текущий момент в работе комиссии находится 54 машины.

Олег СЕРГЕЕВ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 12-03-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 523     Номер: 17(13487)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.