$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

За три дня вокруг... света


Первого марта председатель Общественной палаты РБ Ростислав Мурзагулов стал гостем третьего, завершающего дня Межрегионального 23-го творческо-игротехнического слета старшеклассников и студентов "Зимовка-2021". Он состоялся в Детском оздоровительном лагере "Черемушки".

Его участниками стали около 100 юных журналистов и игротехников Башкортостана, а также Москвы, Казани, Самары, Челябинска и Сыктывкара. Организатором традиционного события выступило Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной детской организации "Лига юных журналистов России".
Почти полуторачасовое общение происходило в игровом формате уникального шоу-тренинга "Перекресток". Ребята задавали экспресс-вопросы гостям слета и пытались понять, кто им ближе по мировоззрению.
- Нашим гостям была предложена сценическая импровизация: они получили творческие задания. Заключительным блоком стали комментарии ребят, почему им созвучен тот или иной гость по своим ощущениям и взглядам. А вопросы были самые разные: путь к успеху, геополитика, международные акции, творчество, новые клипы, будущее Башкирии и России, литературные пристрастия, - говорит организатор слета Игорь Карелин.
Молодежную аудиторию интересовало взаимодействие с Общественной палатой Башкортостана. По словам Ростислава Мурзагулова, палата - это то место, где вы будете услышаны и получите как минимум реакцию или решение проблемы. Руководство этим консультативно-совещательным органом председатель палаты воспринимает как работу на пользу обществу.
- Зимний фестиваль начжуров жив уже без малого 30 лет, правда, сейчас он называется затейливо - Межрегиональный творческо-игротехнический слет старшеклассников и студентов "Зимовка-2021". Мегадвижение воспитало десятки тысяч замечательных людей. Главное, что остается прежней его суть: здесь собираются очень интересные, творчески мыслящие молодые люди. Вместе пишут, играют, снимают, поют, дурачатся и учатся. Учатся думать, писать, творить. И это потом очень помогает им состояться в жизни! - убежден Ростислав Мурзагулов.
Школьники и студенты участвовали в сюжетно-ролевых играх, побывали на мастер-классах по медиатехнологиям и игротехнике. Общей темой встречи стала борьба с пандемией коронавируса. В сражениях против "злодеев-близнецов COVID-19 и COVID-20" были задействованы таинственные "заначки лекарств" по бабушкиным "рецептам": аспидринка, аскорблинка, отравин, щучий жир и даже... ангелятор. В программе шоу было и зрелищное сжигание чучела коронавируса на костре, и праздник победы над пандемией. В центре также работал строгий антиковидный патруль.
По отзывам участников слета, встреча была искренней, интересной, запоминающейся и полезной.

Подготовила Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 12-03-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 452     Номер: 17(13487)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.