$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Брошенным автомобилям место на свалке


В Уфе продолжается работа по выявлению владельцев брошенных, бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств.

Растаявший снег обострил проблему брошенных автомобилей. Теперь это уже не просто «подснежники», которые всю зиму мешали уборке. Ржавеющий автохлам сильно портит облик наших дворов, к тому же грозит опасностью получения травм ребятне, которая зачастую использует такие авто для своих игр.
Борьба с брошенными во дворе автомобилями сегодня ведется в Уфе все активней.
По результатам последних рейдов, проведенных специальной комиссией в Ленинском и Демском районах, на 34 бесхозных транспортных средствах были размещены уведомления об их добровольном перемещении. В Калининском и Орджоникидзевском районах соответствующая информация была размещена на 25 брошенных авто. 12 владельцев после уведомления убрали свои транспортные средства. В Кировском районе в ходе рейда специальная комиссия разместила уведомления об их добровольном перемещении на 10 бесхозных машинах. В Октябрьском районе такие уведомления появились на 9 машинах.
Напомним, что на территории Уфы работа по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных разукомплектованных транспортных средств ведется в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Администрации города от 2 августа 2019 года.
Создана комиссия по обследованию брошенного транспорта, которая регулярно проводит инспекцию мест общего пользования и придомовых территорий, по заявлениям, поступившим от отделов внутренних дел, Центра общественной безопасности, структурных подразделений Администрации Уфы, граждан и юридических лиц.
В состав комиссии входят сотрудники управлений коммунального хозяйства и благоустройства, жилищного хозяйства администраций районов и Администрации Уфы, городского Центра общественной безопасности и Муниципального бюджетного учреждения по благоустройству и содержанию парковочных мест. Кроме того, содействие комиссии оказывает УМВД России по городу Уфе.
При осмотре транспортного средства члены комиссии принимают решение, проходит ли авто под понятие брошенного и разукомплектованного, составляется акт первичного осмотра. Уведомление с предложением убрать машину добровольно в течение 10 дней размещается на ней, ведется фотофиксация.
В случае неисполнения требований, после издания соответствующего приказа, размещения информации на официальном сайте Администрации Уфы, а также в газете «Вечерняя Уфа», данные транспортные средства будут принудительно перемещены на специализированную стоянку.
В этом случае будет взиматься плата за хранение транспортного средства с собственника (владельца) за каждые полные сутки нахождения авто на спецстоянке с момента принудительного перемещения до выдачи транспортного средства собственнику согласно действующему законодательству.
По всем вопросам владельцам подобых транспортных средств следует обращаться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы по адресу: бульвар Ибрагимова, 84, каб. 308, или по телефону: (347) 273-12-62.
Кроме того, в Уфе организован оперативный прием заявлений о брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средствах от населения города на мобильное приложение WhatsApp по номеру телефона +7(986) 964-13-22.
Информация о брошенных транспортных средствах должна содержать следующие данные: фотографии брошенного транспорта либо указание на марку, модель, цвет, государственный регистрационный знак при наличии; описание местоположения транспорта как можно подробнее, а также фамилия, имя, отчество заявителя.
Также жители города могут подать заявление посредством электронной почты: oksb308@yandex.ru и на официальном сайте Администрации столицы.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 9-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 452     Номер: 24(13494)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.