$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награды получили волонтёры


В Уфе в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе наградили волонтеров, участвовавших в формировании и доставке продуктовых наборов для нуждающихся пенсионеров.

В период распространения коронавирусной инфекции весной 2020 года такую адресную помощь получили более 40 тысяч малообеспеченных пожилых жителей Башкортостана. В мероприятии принял участие руководитель попечительского совета «Бизнес-платформы ОНФ» Владимир Сенин.
- Год действительно был очень тяжелым. Акция #МыВместе — это лучшее проявление человеческих качеств наших людей, которые смогли собраться, чтобы помогать друг другу. Эта акция, которая шла от души. В организации процесса большую роль сыграл Общероссийский народный фронт. Год прошел, пандемия отступает, полным ходом идет вакцинация. Не хочется, чтобы усилия, предпринятые в период распространения коронавирусной инфекции, вновь пригодились, но те люди, которые проявили себя в это время, сегодня востребованы для реализации других общественно значимых и важных дел для людей, региона и страны, — подчеркнул Владимир Сенин.
Благодарственными письмами за подписью руководителя Исполкома ОНФ Михаила Кузнецова за участие в реализации проекта по оказанию помощи людям пенсионного возраста отмечены директор Уфимского хосписа Радмила Сурначева, начальник отдела развития продовольственных рынков Министерства сельского хозяйства Башкортостана Оксана Шапранова, волонтеры-медики Дарья Сизоненко, Регина Рахимова, Элина Рамазанова и Эльвина Шаяхметова, руководитель регионального исполкома ОНФ Виталий Брыкин и координатор регионального исполкома ОНФ Максим Вдовин.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Башкортостане Шамиль Валеев за активное участие в организации и проведении общественных проектов, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции, награжден Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
- Ровно год назад был дан старт работе регионального волонтерского штаба #МыВместе. Это был показательный год привыкания к новой реальности, который хорошо продемонстрировал, кто чего стоит. Те, кто в обычное время были интересными и активными, куда-то исчезли. А те, кого мы не знали, оказались нашими лучшими друзьями, вместе с которыми мы прошли этот непростой путь. Этот год доказал, что в нашем обществе есть запрос на взаимовыручку. Есть большая потребность в том, чтобы помогать другим. Простые человеческие качества в прошлом году оказались наиболее востребованными. Может быть, дело даже не в продуктах, а в том, что пожилые люди почувствовали, что они не одни в этот сложный период, есть кому о них позаботиться. И эти Благодарности, которые мы сегодня получили, – то, что можно показывать и рассказывать внукам о времени, когда мы участвовали в большом деле и помогали хорошим людям, — отметил Шамиль Валеев.

Подготовила Сабина САФИНА.

Дата создание новости 16-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 436     Номер: 26(13496)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.