$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Чище в городе, и настроение у людей, соответственно,отличное


Чище в городе, и настроение у людей, соответственно,отличное

В Уфе в рамках весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению 24 апреля прошел очередной масштабный общегородской субботник.

В генеральной уборке городских территорий приняли участие более 63 тысяч уфимцев: школьников, студентов, сотрудников предприятий, организаций и учреждений, жителей многоквартирных домов и частного сектора.
Горожане совместно с работниками жилищно-коммунальной сферы убирали мусор на улицах, во дворах, в парках и скверах, мыли фасады и витрины зданий, ремонтировали и красили детские игровые площадки, ограждения газонов, бордюры, заборы, контейнеры для твердых бытовых отходов, скамейки, высаживали саженцы, обрезали деревья и кустарники, приводили в порядок территории промышленных предприятий, торговых, лечебных, медицинских, образовательных учреждений и организаций. Также в преддверии Дня Победы прошла уборка на территории мемориальных комплексов.
…Масштабный субботник состоялся на территории Кировского района. Навести порядок и чистоту на улицах и во дворах вышли работники жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники коммерческих, промышленных, торговых предприятий, государственных учреждений и организаций, студенты. Коллективы предприятий и учреждений очищали свои прилегающие территории, отмывали входные группы.
Сотрудники администрации района очистили от сухостоя, мусора скверы Юнармейцев и Гвардейский.
- За зиму здесь накопилось много мусора. Поэтому мы решили почистить сквер и прилегающую территорию, чтобы горожане могли спокойно гулять с родными и близкими. К нам присоединились жители микрорайона Колгуевский, педагоги и учащиеся лицея №160. Надеемся, что в дальнейшем люди будут поддерживать здесь чистоту и порядок, - сказал главный специалист отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского района Денис Суворов.
В целом в Кировском районе в общегородском субботнике приняли участие 8100 человек, была привлечена 101 единица техники.
…В Октябрьском районе в рамках ЭКОмарафона “Весна - время перемен” прошли генеральные уборки. Кроме жилищно-коммунальных служб, которые занимались очисткой транспортных артерий, зон отдыха, спусков и подъемов проезжих частей, межквартальных проездов и карманов, к субботнику присоединились сотрудники учреждений, предприятий и организаций района. Они наводили чистоту и порядок на своих прилегающих территориях, очищая ее от прошлогодних листьев и бытового мусора.
…В Советском районе общими усилиями были убраны и облагорожены территории общеобразовательных учреждений, предприятий торговли, промышленности, парк имени Георгия Рутто, парк 50-летия Октября, парк Лесоводов Башкирии, а также другие общественные пространства. Все желающие смогли присоединиться к субботнику и сделать территорию своего дома, подъезда, предприятия чистой, зеленой и красивой.
…В Ленинском районе одной из площадок, где прошел экологический субботник, стал микрорайон Нижегородка. Работы по сбору мусора прошли в прибрежной зоне озера Долгого. В них приняли участие студенты Уфимского политехнического колледжа, волонтеры Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы и жители района. Всего за несколько часов они собрали большое количество мешков с бытовым мусором.
***

После очередного общегородского экологического субботника Уфа стала еще чище и комфортнее. Сами участники экологических мероприятий во время коллективной работы на свежем воздухе зарядились положительными эмоциями - и от результатов акции, и от общения с коллегами в неформальной обстановке. А после доброго дела все дружно отведали вкусной каши из полевой кухни и пили сладкий чай. Поднимало настроение и музыкальное сопровождение.
За время минувшего субботника в Уфе было собрано и вывезено на полигон твердых бытовых отходов 5239 кубометров мусора. Задействовано 840 единиц техники.
Отметим, что санитарный месячник продлится до 30 апреля.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото автора.



Чище в городе, и настроение у людей, соответственно,отличное

Дата создание новости 27-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 457     Номер: 29(13499)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.