$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Дуслык» зарядит здоровьем


«Дуслык» зарядит здоровьем

Дети – самое дорогое, что у нас есть. Мы все мечтаем о том, чтобы они были здоровыми и счастливыми, и мы должны позаботиться об этом.

К сожалению, путь к здоровью ребенка не всегда бывает прямым и безоблачным. Одной из мер профилактики, способной снизить риск развития многих заболеваний, является санаторно-курортное оздоровление, в основе которого лежит лечение, правильное питание, гигиена, физическая активность, воспитание, отдых.
Санаторий для детей, в том числе для детей с родителями - «Дуслык», находится в лесопарковой зоне Уфы. Здравница работает круглогодично и принимает детей от 3 лет с родителями, а также детей без родителей от 5 до 14 лет.
В санатории имеются комфортабельные двух-, трех-, четырехместные палаты, оснащенные санузлом и душевыми кабинами. Для проведения досуга и занятий с детьми есть шесть игровых комнат.
Работают 14 лечебных кабинетов, где проводятся 52 вида процедур. Лечение носит комплексный характер: режим, 6-разовое сбалансированное питание, оздоровительные процедуры. Сюда входят: физиотерапевтические и водные процедуры, инфракрасная сауна, фитобочка, талассотерапия, лечебная физкультура, терренкур, занятия на тренажерах, ручной и аппаратный массаж, обучение точечному самомассажу по методике Уманской, комната для психологической разгрузки, соляная шахта, аромотерапия, кумысотерапия, кислородный коктейль, фиточаи.
По показаниям проводится санация зубов, обследование на аппарате УЗИ, ЭКГ, определение объема легких методом спирографии, консультации узких специалистов: невролог, кардиолог, отоларинголог, эндокринолог, логопед, медицинский психолог.
Ежегодно внедряются новые методы оздоровления. Из вновь введенных – долечивание и реабилитация пациентов с ожогами, сахарным диабетом, кохлеарными имплантами, кардиологическими заболеваниями, с орфанными заболеваниями, ДЦП, профилактическая работа после перенесенной новой короновирусной инфекции (COVID-19).
На территории санатория расположены игровые архитектурные формы, футбольное и волейбольное поле, полоса препятствий, теннисный стол, спортивные игровые комплексы, сцена и танцевальная площадка, беседки, веранды.
Для досуговой деятельности созданы детские объединения различного профиля по интересам, работает радиостанция «Дуслык», организуются просмотры видеофильмов, приглашаются театры, реализуются авторские воспитательные программы «Я - Россиянин», «Мой Башкортостан», «Экономика детям», «Азбука нравственности».
Наступает летний период, когда дети будут отдыхать от учебы. И, конечно, каждый родитель задается вопросом, как организовать досуг своего ребенка, чтобы быть спокойным за свое чадо и не переживать, где его малыш либо подросток, все ли с ним в порядке? Мы предлагаем лучшее решение для родителей, которые хотят обеспечить ребенку интересный, полезный, а главное, безопасный отдых - это лагерь в городе, в санатории «Дуслык». Также предлагается интересная программа под названием «PROЛАЙФ».
График заездов: 1. с 1 по 21 июня - «Время первых» и «От идеи к достижению»; 2. с 23 июня по 13 июля - Content union; 3. с 15 июля по 4 августа - «Есть миллионы шансов» и RESPEKT; 4. с 6 по 26 августа - «Путешествие к центру вселенной» и «Мы дети XXI века».
В программе запланированы веселые квесты, вертушки, конкурсы, встречи с медиа-лицами, игры на свежем воздухе, эстафеты и многое другое.
В нашем лагере у детей всегда строгий распорядок дня, отличный (даже в условиях города) отдых на природе, романтика вечерних «свечек», ежедневные игры и соревнования, обязательные кружки по интересам, новые знакомства, навыки общения и самоорганизация, правильное питание и отличные воспоминания.

Сергей ДМИТРИЕВ.


«Дуслык» зарядит здоровьем

Дата создание новости 28-05-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 646     Номер: 37(13507)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.