$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Необычный четверг, родная газета и подарки


Необычный четверг, родная газета и подарки

В четверг, 10 июня, на площадке перед Домом печати, как говорится, яблоку было негде упасть: тут состоялся традиционный День подписчика – подписка велась на второе полугодие-2021. Все проходило накануне профессионального праздника республиканских СМИ — День работников печати и информации Башкортостана отмечается 14 июня.

Организатором праздника выступил Издательский дом «Республика Башкортостан».
- От всей души желаю, чтобы эта подписная кампания была ударной, — сказала, приветствуя собравшихся, вице-спикер Парламента РБ, председатель президиума Всемирного Курултая башкир Эльвира Аиткулова. — У нас недавно на высоком уровне прошел Медиайыйын, где были приняты очень хорошие решения. Слова Главы республики Радия Хабирова, обращенные в адрес сообщества тех, кто пишет, издает и доходит своим словом до каждого села, каждого читателя, — это большой импульс, его нельзя растерять.
Заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Зухра Саиткулова, председатель Союза журналистов Башкортостана Вадут Исхаков и генеральный директор ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан» Фанур Ягафаров наградили за многолетний труд и успехи в отрасли ряд работников печати нашего региона.
На празднике все желающие могли купить книжную продукцию издательства «Китап», изделия народных промыслов, также волонтеры из медицинских учреждений измеряли здесь артериальное давление всем желающим, а при необходимости готовы были оказать медицинскую помощь. К счастью, она не потребовалась.
Главным событием дня стала возможность оформить подписку на республиканские и городские газеты и журналы. Среди них, разумеется, были любимые горожанами газеты «Вечерняя Уфа» и «Уфимская неделя».
Дружба Минигуль Масагутовой с «Вечеркой» началась на одном из спортивных соревнований, где активная жительница Демы, член правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» по РБ, член исполкома Федерации шашек Республики Башкортостан и города Уфы участвовала в спортивных баталиях. Оказалось, подружились газета и ее читательница на долгие годы. Наша подписчица не только сама бережно относится к любимой газете, но и друзей своих знакомит с «Вечерней Уфой». Вот и на сегодняшнем празднике Минигуль Фарвазовна выписала «Вечерку» не только себе, но и сделала подарки двум своим подругам, которые также хотят быть в курсе всех новостей родного города – презент на день рождения бывшей соседке Румане Маметовой, а также Регине Муфтаховой. Минигуль Масагутова когда-то работала с матерью Регины в одном цехе в Узбекистане, потом продолжила дружбу и на гостеприимной башкирской земле. А теперь вместе будут читать «Вечернюю Уфу», чтобы знать обо всех событиях и следить за жизнью нашего прекрасного города.
Сначала Минигуль Фарвазовна ищет в любом номере спортивные новости, ведь она обожает спорт, а потом читает о событиях, связанных с жизнью Уфы. Наша подписчица – человек позитивный, она является членом избирательной комиссии, и за отличное проведение таковой получила благодарность от Президента России Владимира Путина. А еще она удостоена звания «Ветеран труда», с чем сотрудники любимой газеты ее искренне поздравляют.
Ее рабочий стаж составляет 45 лет (лаборант, старший мастер, нормировщик, старший экономист, партийный деятель – такая богатая у нее трудовая биография).
В нашей беспроигрышной лотерее для подписчиков Минигуль Масагутовна выиграла набор красивых тарелок и комплект махровых полотенец.
Подарки были вручены всем, кто выписал в этот день главную городскую газету. Здесь были те, кто дружит с ней уже долгие годы, как, например, Венера Газизова, которая выписывает «Вечернюю Уфу» с самого первого номера, то есть больше 50 лет. Наша преданная подписчица 43 года проработала главным бухгалтером.
- Я родилась в Уфе, здесь выросла, - говорит Венера Гумеровна. – И разумеется, мне интересно все, что происходит в родном городе. Газету читаю от корки до корки. Интересуюсь политикой, очень нравятся материалы под рубрикой «7 вопросов», статьи о судьбах людей, о городских событиях.
Еще одна преданная читательница «Вечерки» Разиля Ахунзянова вместе с подпиской на любимую газету получила в подарок большую сковороду.
В программе также был большой концерт от мастеров культуры и искусства Республики Башкортостан. Группа «Аргымак», фольклорный ансамбль «Ауаз», народный артист РБ Миндигафур Зайнетдинов, народные артисты РБ Рим Хасанов, Айдар Галимов, Рустам Гиззатуллин, Светлана Хакимова, Гульназ Мухамадиева, заслуженный артист РБ Радик Динахметов, лауреат всероссийских и международных конкурсов Назгуль Ибрагимова порадовали своим творчеством гостей праздника.
Среди оформивших подписку на республиканские издания разыгрывались ценные призы – телевизор, микроволновая печь, мультиварка. По итогам розыгрыша главный приз — телевизор - достался медработнику Среднего специального музыкального колледжа Вагиде Султангуловой из села Шамонино.
Добавим, что с 7 по 17 июня проходит Декада льготной подписки. Можно подписаться на любимые издания со скидкой 10%. Также дополнительная скидка предоставляется инвалидам 1 и 2 группы, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, труженикам тыла.

Ирина ШЕМАТОНОВА.
НА СНИМКАХ: Минигуль Масагутова и сотрудник редакции Ильмира Хабибуллина; фрагмент праздника.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Необычный четверг, родная газета и подарки

Дата создание новости 15-06-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 555     Номер: 41(13511)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.