$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Рука помощи

Добро и отзывчивость измеряются в тоннах


 Добро и отзывчивость измеряются в тоннах

...Успеваем как раз к моменту погрузки. Разноцветные упаковки постельного белья, тара с питьевой водой, льняные мешочки с "разнокалиберной" крупой, пудовые запасы соли, сахара, спичек, консервов - весь этот багаж плавно перекочевывает из кабинета в "Газель".

- Два грузовых автомобиля забиты под завязку, это уже третий, - объясняет Руслан Арсланов, водитель МУП "Уфимские инженерные сети". У молодого человека нет лишней минутки на беседу с нами. Руслан принимает груз и старается успеть к назначенному времени. Уже через час "Газели" повезут из Уфы в Абзелиловский район первую партию гуманитарной помощи.
Напомним читателям о том, что неделю назад на границе Белорецкого и Абзелиловского районов республики произошло подтопление. Причиной чрезвычайного происшествия стали ливневые дожди. К счастью, обошлось без жертв, но в воде оказались десять деревень, около тысячи человек были эвакуированы к родственникам и в пункты временного размещения.
В целях оказания экстренной социальной поддержки пострадавшим от наводнения жителям в столице республики в срочном порядке был организован сбор гуманитарной помощи. Начальник Управления по социальной поддержке населения Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Светлана Галеева уверена, что это не последняя партия.
- Прошло всего два-три дня с момента объявления о сборе помощи - и пошли отклики. Со всей Уфы к нам потянулись отзывчивые горожане, - рассказывает Светлана Фанавиевна. - В это время комплексные центры социального обслуживания населения всех районов столицы работали не покладая рук. Рядовые уфимцы несли все, что требуется в первую очередь: постельные принадлежности, средства гигиены, продукты долгого хранения, одежду и обувь. В списке доставленного оказалась даже новенькая детская кроватка!
Стоит отметить, что благородную инициативу поддержали не только жители нашего города, но и столичные предприятия. Торговые комплексы "Тополя", "Меркурий", магазин "Монро", ООО "Уфимский трикотаж", МУП "Трикотажница", ООО "Уфимский хлопчатобумажный комбинат", Демская товарная база горячо отозвались на призыв, доставив в Управление соцзащиты предметы первой необходимости. МУП "Уфимские инженерные сети" помогло с перевозкой, для этих целей оно выделило машины и водителей. Многие предприятия выразили желание помочь абзелиловцам материально.
Активнее всего, по словам Светланы Фанавиевны, оказались жители Кировского района столицы. За два дня их усилиями кузов грузовой "Газели" был заполнен наполовину!
Всего же из Уфы в Абзелиловский район в минувший четверг отправились грузовые "Газели" с тремя тоннами экстренной гуманитарной помощи.

Луиза ТИМАШЕВА.
Фото Валерия ШИРОКОВА.

 Добро и отзывчивость измеряются в тоннах

Дата создание новости 16-08-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 557     Номер: 157(12305)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.