$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Залог успеха – во взаимодействии


Залог успеха – во взаимодействии

В понедельник в администрации Демского района состоялось выездное совещание
под руководством управляющего делами Администрации Уфы Альфиры Бакиевой. Участники встречи обсудили вопросы вакцинации работников предприятий в рамках мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.


Модератором выступил глава администрации Демского района Айдар Базгудинов. В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Галина Пермина, главный врач МУП «Хозрасчетная поликлиника г. Уфы», руководитель центра вакцинации в Конгресс-холле «Торатау» Руслан Султанов, руководители предприятий района.
Как отмечалось в процессе разговора, важно продолжать работу по формированию коллективного иммунитета, не снижая темпов вакцинации населения. Муниципалитет и администрации районов Уфы готовы оказывать предприятиям необходимую организационную помощь.
- Мы предлагаем в непосредственном взаимодействии помочь организовать вакцинацию работников. Если есть необходимость, готовы провести на местах встречи с трудовыми коллективами при участии врачей и специалистов, которые ответят на вопросы о вакцинации, – подчеркнула Альфира Бакиева.
Как отметила Галина Пермина, ситуация с коронавирусом остается напряженной, высокий процент заболеваемости отмечается в группах населения трудоспособного возраста. Она акцентировала внимание собравшихся на том, что все соответствующие вакцины, зарегистрированные в России, полностью прошли необходимые испытания и эффективно работают.
В Уфе прививку можно сделать как в поликлиниках, так и в мобильных прививочных пунктах. Такие же пункты действуют в садовых некоммерческих товариществах. Активно функционирует (ежедневно с восьми утра до восьми вечера) самый крупный мобильный центр вакцинации в Конгресс-холле.
- Здесь вакцинировано уже более пяти тысяч человек, – сообщил руководитель центра Руслан Султанов. – По активности предприятий в этом процессе дела обстоят несколько слабее, поэтому мы проводим встречи с трудовыми коллективами.
Как сообщил Айдар Базгудинов, процент привитых сотрудников бюджетной сферы в Демском районе приближается к 80 процентам, а в его администрации – почти 97 процентов.
- Что касается крупных предприятий, они практически все идут с нами в ногу. Остается ряд вопросов, по которым мы окажем помощь в части информирования работников. Есть возможность совместно с районной больницей проводить выездную вакцинацию на предприятиях. Эта работа у нас ведется и носит заявочный характер, – пояснил Айдар Базгудинов. – Мы готовы оказать любую организационную помощь, это касается и выездных мобильных пунктов. Так, например, имеется опыт работы выездных мобильных пунктов в садовых товариществах. Особенно хорошо к этому отнеслись жители в возрасте старше 65 лет. Уверен, этот опыт мы сможем задействовать и на предприятиях.
В ходе совещания приглашенные получили возможность задать интересующие их вопросы, высказали ряд пожеланий и выразили готовность к взаимодействию.
Залог успеха – во взаимодействии

Подготовила Марина ВОХОНИНА
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 6-08-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 395     Номер: 54(13524)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.