$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Праздник открытых сердец


Праздник открытых сердец

В минувшее воскресенье, 8 августа, в уфимском парке имени Ивана Якутова прошел семейный фестиваль. Его организатором выступила автономная некоммерческая организация сообщества семей Республики Башкортостан «МногодетОК».


Вот что рассказала по поводу этого семейного праздника директор организации, член Общественной палаты РБ Ирина Сухарева:
- С апреля нынешнего года АНО «МногодетОК» является организатором семейных фестивалей. Площадкой для запуска серии интересных идей и праздничных мероприятий стали городские пространства. В рамках каждого фестиваля проводятся бесплатные лекторий, детские и взрослые мастер-классы, консультации психологов, логопеда, юриста, эксперта по социальным выплатам, ярмарки, показ любимых ребятней мультфильмов, лепка рекордной массы цветного теста, а также концерт творческих коллективов столицы.
Программу прошедшего фестиваля «разбавили» зоны активностей, фильм «Отряд Таганок» башкирского режиссера Айнура Аскарова. Лекторий состоялся также в новом формате семейных пикников на открытом воздухе. Они полезны не только для получения новых знаний, но и физического здоровья уфимцев. Профессиональные тренеры провели оздоровительные занятия по йоге. Посетители парка смогли прослушать интересные сообщения о детском иммунитете и правилах лечения ОРВИ, развитии речи ребенка; были, кстати, и советы логопеда.
На площади работали «Ярмарка мастеров» и «Ярмарка детских проектов», участие в которых смогли принять все желающие. Гости форума приобрели эксклюзивные товары работы народных умельцев и самих ребят.
Новинкой стала также семейная гаражная распродажа, в которой были задействованы активные семьи. Покупателям предлагались вещи хорошего качества, прошедшие проверку фестивального оргкомитета.
Постоянной и востребованной зоной для гостей праздника неизменно оставалась площадка консультаций узких специалистов-медиков, расположенная рядом с территорией детских активностей. Это позволило мамам и папам оставить своих чад под присмотром «игронянь» и спокойно общаться с экспертами и медиками. Кстати, это не совсем обычные няни... Речь о студентах с открытыми сердцами, которые занимались с малышами на протяжении всего фестиваля.
Педагогические студотряды играли с детьми в «Классики», «Морской бой», «Твистер», «Городки», «Крестики-нолики». Кроме развивающих игр юные эрудиты узнавали что-то новое из основ физики и химии на научном шоу, а также веселились на развлекательной вечеринке.
На фестивале также чествовали супружеские пары. Семьям были выданы сертификаты «Счастливая жизнь вместе» и изготовлены памятные фотографии у красочной арки #вместемысила.
Желающие принять участие в благотворительных проектах принесли для акции «Помоги собраться в школу» письменные принадлежности, наборы для детского творчества, портфели, школьную форму, учебники, интересные книжки.
Радостную атмосферу создавали также песни и танцы, флешмоб в поддержку проекта «Любовь объединяет сердца» по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, мастер-класс студии танцев и большой розыгрыш призов.
А завершилось все просмотром фильма «Отряд Таганок». Его бесплатный показ был организован при участии Центра креативных индустрий «Медиастарт».
Праздник открытых сердец


Праздник открытых сердец


Праздник открытых сердец


Подготовила Гузель ЮСУПОВА.
НА СНИМКАХ: фрагменты фестиваля; пришла на праздник и семья Адалиных - Николай, Альмира, Аня и Дима (верхняя фотография).
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 13-08-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 555     Номер: 56(13526)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.