$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Движемся вперёд, сохраняя верность традициям


Движемся вперёд, сохраняя верность традициям

11 октября Башкортостан отмечает День Республики. Наш регион - фундамент российской государственности и флагман устойчивого развития страны.

Что сегодня значит День Республики для Вас?
С таким вопросом редакция «Вечерней Уфы» обратилась к ректору Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ, кандидату философских наук, доценту Данияру Абдрахманову.
Вот что он рассказал:
- День Республики – праздник, объединяющий всех нас! В этот день мы вспоминаем историю региона и строим планы его дальнейшего развития. Башкортостан – один из крупнейших субъектов Российской Федерации. По численности населения (более 4 миллионов человек) он лидирует в Приволжском федеральном округе и на седьмой позиции в стране.
Наша республика также многонациональна: по этническому многообразию она занимает вторую строчку в России. Мультикультурное многоцветье – ее главное богатство! Башкортостан расположен на стыке Европы и Азии, является местом диалога европейской и азиатской цивилизаций и двух мировых религий – христианской и мусульманской. Он справедливо считается образцом межнационального и межконфессионального согласия. Республика, являясь центром политической и культурной консолидации башкир, в то же время последовательно реализует программы сохранения и продвижения языка и самобытной национальной культуры всех народов, проживающих на ее территории.
Сегодня наш регион - в числе политически стабильных, динамично развивающихся в составе Российской Федерации. У нас реализуются национальные проекты по развитию сферы здравоохранения и образования, благоустройства общественных пространств и создания комфортной городской среды, строительству жилья, ремонту дорог, продвижению малого и среднего предпринимательства. Наличие крупных производственных компаний и предприятий малого бизнеса, социальных учреждений, сырьевых источников, а также выгодное транспортно-географическое положение способствует поступательному движению Башкортостана вперед.
Республика славится своими природными красотами. Здесь большое число красивейших туристических мест: уникальные объекты природы, памятники истории, искусства и культуры. Считаю, что сохранение и преумножение ее природного потенциала является нашей главной задачей перед новыми поколениями.
Башкирская академия государственной службы и управления при Главе РБ выполняет свою важнейшую функцию: мы готовим современных управленцев, способных брать на себя ответственные решения, профессионально и плодотворно работать в интересах республики, служить цели укрепления ее имиджа.
История нашего края неразрывно переплетена с судьбами народов всей страны. В сердце каждого из нас теплится любовь к Башкортостану. А наши выдающиеся земляки, в числе которых: Шайхзада Бабич, Карим Хакимов, Минигали Шаймуратов, Муса Гареев, Даян Мурзин и многие другие - вызывают восхищение. Сохраняя верность традициям и сберегая духовные ценности, мы добиваемся поставленных целей и преодолеваем испытания.

Подготовила Гузель ЮСУПОВА.
Фото предоставлено Башкирской академией государственнойслужбы и управления при Главе РБ.

Дата создание новости 8-10-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 475     Номер: 70(13540)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.